Правоохранители получили от пророссийских хакеров список агентов СБУ на новых территориях РФ

Правоохранители получили от пророссийских хакеров список агентов СБУ на новых территориях РФ. В частности получены списки лиц, сотрудничающих или ранее сотрудничавших с украинской стороной, сведения о выполняемых задачах. Так же, сведения, предоставленные правоохранителям анонимными лицами (https://t.me/JokerDPR/569), в ходе проверки получили подтверждение и уже способствовали результативной выемке служебных документов СБУ. Кроме документов для служебного пользования получены Читать…

ЛНР атакуют иностранные хакеры

С таким заявлением выступила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ Евгения Любенко, сообщив, что МГБ ЛНР совместно с Минкомсвязи разработали методички для отражения кибератак.По словам Любенко, на госучреждения ЛНР регулярно совершают кибератаки иностранные хакеры. Местные специалисты из числа сотрудников МГБ и молодежи из Минкомсвязи разработали нормы, которые защитят республиканские учреждения от атак злоумышленников. «В Читать…

На госструктуры разных стран совершена крупная хакерская атака

Поступают сообщения из разных стран о хакерской атаке на МВД России, гос. больницы нескольких регионов Великобритании, мобильный оператор «Мегафон», теле-радиокомпании, министерства и другие государственные структуры. Также, как сообщают эксперты, массированной атаке подверглись государственные структуры Украины, Тайваня и Франции. Минимум 36 тысяч компьютеров заражено на данный момент в российских структурах по данным антивирусной компании Avast.На данное Читать…

Мозг Плотницкого снова поддался хакерской атаке

Вчера Игорь Плотницкий заявил о том, что в ЛНР референдум о присоединении к России несомненно пройдет и он эту инициативу безусловно поддерживает. Сегодня глава ЛНР заявляет, что его просто не правильно поняли.Игорь Плотницкий заявил, что выступает за проведение референдума в Донбассе по поводу присоединения региона к России. «Мы не просто предполагаем, мы уверены, что такой Читать…

Сноуден считает что хакеры ЦРУ не способны взломать WhatsApp и Telegram

Сноуден усомнился в способностях хакеров ЦРУ ломать WhatsApp и Telegram.Об этом сообщает Интерфакс . Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден сообщил о существовании доказательств того, что американские спецслужбы прослушивают мобильные телефоны. «Все больше фактов указывают на то, что ЦРУ и ФБР знают о катастрофической уязвимости самых используемых смартфонов в Америке, однако держат их открытыми, чтобы шпионить», — Читать…

Хакеры разместили в Twitter NYT сообщение о «ракетном ударе» России по США

В одном из аккаунтов The New York Times в социальной сети Twitter появилось сообщение о том, что Москва приняла решение о ракетном ударе по Соединенным Штатам.Впоследствии выяснилось, что страничка подверглась хакерской атаке. «Срочная новость. Из заявления Владимира Путина следует, что Россия нанесет ракетный удар по Соединенным Штатам», — говорилось в сообщении, опубликованном в микроблоге New Читать…

США обнародовали доклад о «российских хакерах»

Публикуем текст доклада. Аппарат директора национальной разведки США обнародовал в пятницу незасекреченную версию доклада о кибератаках, которые якобы предпринимались «российскими» хакерами во время американской избирательной кампании в 2016 году.Документ «Оценка деятельности России в исходе выборов в США» опубликован на сайте американской разведки. В докладе американские спецслужбы в очередной раз бездоказательно обвиняют Россию в подрыве доверия Читать…

CNN в сюжете о «российских хакерах» показали скриншот из Fallout 4

В прямом эфире американского телеканала CNN журналисты рассказывали как именно «российские хакеры вмешивались в выборы США», в качестве иллюстрации канал показал скриншот из популярной игры Fallout 4.Вице-президент компании-издателя игры Пит Хайнс на своей страничке в Twitter иронично заметил, что вскоре может выясниться, что игроки Fallout на самом деле помогали русским взламывать сервера. На скриншоте изображен Читать…

Обама продлевает санкции из-за «российских хакеров»

Обама сегодня объявит новые санкции «за атаки русских хакеров».Как сообщил телеканал CNN, в четверг будет озвучен официальный ответ со стороны Вашингтона на кибератаки против американских политических институтов, якобы совершенные «хакерами из России». По сведениям журналистов телеканала, «будут озвучены имена лиц, причастных ко взлому систем Национального комитета Демократической партии США», а также к публикации украденных хакерами Читать…