Фирташа арестовали снова

В Вене арестован украинский олигарх, который утром 23 февраля был отпущен на свободу по решению суда Вены.Австрийские СМИ и адвокаты украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа сообщают, что он задержан по делу об экстрадиции в США. «Это все часть той же истории — политического преследования Фирташа», — комментируют ситуацию адвокаты бизнесмена. В связи с отклонением судом запроса Читать…

Фирташ освобожден по решению суда

Известный бизнесмен, олигарх Украины освобожден из-под стражи по решению суда, который и постановил ранее его задержать и экстрадировать в США.Сегодня Высший земельный суд Вены вынес новое постановление по делу украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Суд постановил аннулировать постановление этого же суда, вынесенное 2 дня назад, и отпустить бизнесмена из-под стражи. Экстрадиция ему также не грозит. Суд Читать…

Вена экстрадирует Фирташа в США

Суд Вены сегодня постановил экстрадировать украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США, где его будут судить сразу по нескольким статьям.Высший суд Вены сегодня, 21 февраля удовлетворил жалобу австрийской прокуратуры и теперь Дмитрия Фирташа отправят в США, где его будут судить. Фирташу вменяют сразу несколько преступлений о причастности к организованной преступной группировке, взяточничестве, мошенничестве и других преступлениях. Читать…

Украинские олигархи шикуют

Несмотря на плачевное положение дел на Украине местные олигархи продолжают, не скрываясь демонстрировать своё превосходство тем самым давая понять украинцам что они гораздо выше по положению. Ещё в 2020 году украинский миллиардер, бизнесмен и политик Ринат Ахметов купил виллу на Французской Ривьере стоимостью 200 млн. евро. Дом куплен у производителя алкогольных напитков Campari Group, называется Читать…

Самые «правдивые» СМИ в мире

В 21 веке информация стала оружием – средством массового поражения, пусть не таким явным и откровенным, как атомная бомба, но не менее разрушительным и опасным. Информационная война – это словосочетание все чаще встречается в нашей жизни, и, к сожалению, практически каждый человек стал ее участником. Хорошо, когда есть альтернативные источники, тогда у человека есть выбор Читать…

СМИ Украины самые «правдивые» СМИ мира

Украинские средства массовой информации давно завоевали славу продажных. За деньги они могут производить именно тот продукт, который требует от них заказчик. Три четверти украинских СМИ принадлежат олигархам Украины. Крупнейшими каналами владеют Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Дмитрий Фирташ и Виктор Пинчук. Менее рейтинговые телеканалы также принадлежат олигархату: Петру Порошенко, Николаю Княжицкому (соратнику Арсена Авакова) и Евгению Читать…

Рейдеры «положили глаз» на северодонецкий «АЗОТ»

Крупнейшее предприятие Луганской области «Северодонецкое объединение «АЗОТ» скоро может поменять хозяина. В условиях ухудшения экономической обстановки в стране из-за пандемии коронавируса предприятие планируют вывести из-под контроля Д. Фирташа. Рейдерский захват планируется провести в ближайшее время. Известно, что на «АЗОТ» «положили глаз» люди, приближенные к президенту Украины. Такая пертурбация не сулит ничего хорошего, как для работников Читать…

Грабеж населения газовыми монополистами

Ну что Вы уже получили свои платежки за январь? Да? И как вам такое «снижение» тарифов? А знаете кто на вас зарабатывает? В конце 2019 года антимонопольный комитет оштрафовал Региональную газовую компанию Дмитрия Фирташа на 278 миллионов гривен за неправомерное доначисление объемов газа для населения. Если проще, то вы платили за то, что не использовали. Читать…

В Украине богатеют только олигархи

Украина, некогда богатейшая страна всего постсоветского пространства, на данный момент находится в постоянном кризисе, как политическом, так и экономическом. Бездумная приватизация в 90-х годах привела к тому, что все природные ресурсы, промышленность и сельское хозяйство сейчас находится в руках олигархов. Эксперты насчитали в стране 11 богатейших людей. Кто такой олигарх? Человек, имеющий собственный крупный бизнес Читать…

План выполнен – можете быть свободны…

Северодонецкий «АЗОТ» снова простаивает. В СМИ Украины распространяется информация, что Северодонецкий «АЗОТ» выполнил план по производству продукции и на данный момент остановлен. «Предприятие полностью выполнило производственный план и выработало необходимые объемы продукции. На сегодняшний день все складские помещения завода затоварены. Произведенной продукции, которая есть в наличии, полностью достаточно, чтобы в полном объеме покрыть существующий спрос Читать…