Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 17.04.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: ➖30 человек личного состава; ➖1 танк; ➖2 бронетранспортёра; ➖5 единиц автомобильной техники. ‼️Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 15.04.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: 35 человек личного состава; 5 танков; 7 бронетранспортёров; 5 единиц автомобильной техники. Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 12.04.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: 25 человек личного состава; 4 танка; 7 единиц автомобильной техники. ‼️Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 11.04.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: ➖35 человек личного состава; ➖2 танка; ➖6 бронетранспортёров; ➖3 единицы автомобильной техники. Кроме того, подразделениями НМ ЛНР в ходе зачистки города Рубежное от националистов была обнаружена квартира корректировщиков ВСУ, где также изготавливались СВУ. ◾️Противник Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 05.04.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: ➖20 человек личного состава; ➖2 бронетранспортёра; ➖3 единицы автомобильной техники. ▫️Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющие опасности для противника и не являющиеся военными Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 04.04.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: ➖30 человек личного состава; ➖2 танка; ➖3 бронетранспортера; ➖6 единиц автомобильной техники. Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющие опасности для противника и не Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 02.04.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: ➖30 человек личного состава; ➖4 танка; ➖3 бронетранспортера. ▫️Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющие опасности для противника и не являющиеся военными объектами. За Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 31.03.2022 г.

Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющие опасности для противника и не являющиеся военными объектами. За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили ПЯТЬ снарядов из артиллерии калибра 152-мм и тактического ракетного комплекса «Точка-У», по территории Республики, под обстрелы попали ДВА города Луганск и Первомайск. Освободительный Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 29.03.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: ➖80 человек личного состава; ➖3 танка; ➖10 бронетранспортеров. Несмотря на поражения на фронте, противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющие опасности для противника и Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 25.03.2022 г.

Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющие опасности для противника и не являющиеся военными объектами. За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины нанесли минометный обстрел по территории н.п Золотое-5. В результате обстрела поврежден жилой дом и разрушена хозпостройка. С целью пресечения огневой активности по мирным гражданам Читать…