Сколько будет стоить газ для потребителей на Полтавщине в феврале

С 1 февраля годовой и месячный тариф на природный газ для бытовых потребителей «Полтавагаз сбыта» составит 7,99 грн за 1 м куб.После первого прекращения работы, по состоянию на сентябрь, количество потребителей «Полтавагаз сбыта» сократилась на 130 тысяч. Большинство из них пошли к «Нафтогазу».Анализ клиентской базы компании показывает, что больше всего новых клиентов живут в Полтавской, Читать…

Трипольская ТЭС — одна из главных атмосферных загрязнителей Киевской области

Журналистка «Моей Киевщины» Лилия Соколец рассказала, что по данным экологического паспорта Трипольская ТЭС – самый большой загрязнитель Киевской области за 2020 год. По ее данным, предоставленным в Интернет-ресурсе в Киевской области в 2020 году крупнейшими загрязнителями воздуха были следующие предприятия: ПАО Центрэнерго Трипольская ТЭС; ООО «Оператор газотранспортной системы Украины» Боярское ЛПУМГ; СООО «Старинская птицефабрика»; АО Читать…

Зеленский начинает платить по счетам

В скором времени Верховная Рада Украины (ВРУ) запустит проект «Большая приватизация-2021», который подразумевает под собой распродажу энергетической и химической промышленности, производство машин, а также объектов стратегической инфраструктуры. По официальной версии, которую выдвигает украинское руководство делается это исключительно в интересах страны и народа. А для пущей убедительности был придуман лозунг «государство — неэффективный собственник», который направлен Читать…

Националисты маршируют по Украине, а действующая власть готовится к её распродаже

Разгул национализма на Украине продолжается, и истинные патриоты не прекращают устраивать марши, факельные шествия и акции протестов. 1 января в центре Киева украинские националисты устроили грандиозное шествие с зажжёнными факелами в честь 112-й годовщины со дня рождения своего лидера Степана Бандеры. В мероприятии принимали участие радикальные организации «Национальный корпус», «Украинская повстанческая армия», «Свобода» и «Правый Читать…

План выполнен – можете быть свободны…

Северодонецкий «АЗОТ» снова простаивает. В СМИ Украины распространяется информация, что Северодонецкий «АЗОТ» выполнил план по производству продукции и на данный момент остановлен. «Предприятие полностью выполнило производственный план и выработало необходимые объемы продукции. На сегодняшний день все складские помещения завода затоварены. Произведенной продукции, которая есть в наличии, полностью достаточно, чтобы в полном объеме покрыть существующий спрос Читать…

Украина ввела абонплату за подключение к системе газоснабжения

Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг приняла решение, что украинцы должны оплачивать ежемесячно не только потребление газа, но и абонентскую плату за то, что газ вообще подключен.Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) установила для населения и промышленных потребителей тарифы за распределение природного газа как плату за присоединенную мощность. Новый тариф является абонплатой Читать…

Украине не хватит газа чтоб обогреть украинцев

Резкое похолодание вынудило Украину увеличить объемы отбора газа из подземных хранилищ сверх запланированного. Об этом свидетельствуют данные госкомпании «Укртрансгаз».Еще 6 января руководитель отдела связей с общественностью и прессой ПАО «Укртрансгаз» Максим Белявский написал в Facebook, что Украина в связи с усилением морозов увеличивает подъем природного газа из своих подземных хранилищ (ПХГ) в 1,7-2 раза по Читать…