«Укроборонпром» собираются разделить на два холдинга

Государственную компанию «Укроборонпром» собираются реструктуризировать в два отдельных холдинга. О планах предприятия сообщила пресс-служба компании. Указывается, что речь идет об оборонительном и аэрокосмическом холдингах. По мнению руководства компании, таким образом, предприятию будет легче привлечь к себе инвестиции. Но все это делается не в лучших целях как говорит правительство Украины, а все для того чтоб побольше Читать…

Очередное воровство в государственной корпорации Укроборонпром

Проблема воровства в украинских вооруженных силах по-прежнему остается нерешенной. Украинское правительство в очередной раз пытается скрыть факты хищения на своих военных заводах и научно-исследовательских предприятиях. Так еще 28 июля 2020 года сотрудники СБУ ворвались в здание научно-производственного комплекса «Искра» в Запорожье. «Искра» — это советское КБ и завод 1959 года создания, которые занимаются разработкой и Читать…

Предприятия «Укроборонпрома» с производства танков перешли на марлевые повязки

В Украине предприятия «Укроборонпрома» экстренно переориентировали производство и теперь вся мощь украинского ВПК вместо производства танков и другой техники направлена на пошив марлевых повязок. Согласно официальным заявлениям, для обеспечения военнослужащих ВСУ индивидуальными средствами защиты, предприятия «Укроборонпрома» запустили пошив марлевых повязок, респираторов и дезинфицирующего раствора. В течении недели планируется изготовить 100 тысяч многоразовых марлевых повязок. То Читать…

«Укроборонпром» пытается отвлечь внимание общественности от коррупционных скандалов, демонстрируя свои подделки

Государственный концерн «Укроборонпром» неоднократно фигурировал в коррупционных скандалах последних лет и с каждым разом появляются все новые факты коррупции в военно-промышленном комплексе Украины. С целью отвлечь внимание общественности от собственных схем по личному обогащению, руководство концерна продолжает демонстрировать потенциал своих предприятий военной промышленности. Так, Киевский бронетанковый завод, входящий в ГК «Укроборонпром», передал Вооруженным силам Украины Читать…

Коррупция в «УкрОборонПроме» неискоренима

В последние годы коррупционная составляющая стала неотъемлемой частью украинского общества, и Украина по праву считается одной из самых коррумпированных стран Европы. В таких условиях не кажутся удивительными постоянные коррупционные скандалы, которые с завидной регулярностью всплывают в «УкрОборонПроме». В 2018 был скандал с хищением из украинской оборонки около 250 млн гривен, к которому был причастен генеральный Читать…

«УкрОборонПром» продолжает наживаться на поставках некачественного вооружения в ВСУ

За годы ведения военных действий на Донбассе в ходе АТО и ООС, «УкрОборонПром» методично наживался на поставках в ВСУ некачественного вооружения и военной техники, что нередко приводило к печальным последствиям для эксплуатирующих эту технику военнослужащих. В пример можно привести многочисленные ЧП, связанные с печально известными минометами «Молот». После того, как количество погибших от собственного оружия Читать…

Коррупционные схемы в «УкрОборонПроме» или кому выгодна война на Донбассе

2014 год, Украина остро нуждается в запчастях на военную технику. Ремонтом занимаются государственные заводы «УкрОборонПрома». В начале войны Украина производила только половину запчастей для военной техники и вооружения. Остальное закупали за границей. Уже на начало 2015 года «УкрОборонПром» заявляет о том, что производит более 70% требуемых деталей. На то время это звучало, как чудо — Читать…

«Укроборонпром» продолжает работать на карман олигархам

В Украине снова заговорили о коррупционных схемах в оборонной сфере. После смены президента на Украине ситуация в оборонном ведомстве ничуть не изменилась. Вместо Порошенко зарабатывать деньги на государственных закупках продолжает Зеленский. Так недавно вскрылись факты, что после смены власти, на протяжении последнего года на спецэкспортертах по нескольким сомнительным контрактам новое правительство отмыло почти 30 млн. Читать…

Коррупционерам «Укроборонпрома» выгодна война на Донбассе

Украина в последние годы считается одной из самых коррумпированных стран Европы. В таких условиях, нет ничего удивительного в том, что группа людей, занимающих не последние должности в «Укроборонпроме» и смежных структурах, решили немного подзаработать. Неоднократно руководство «Укроборонпрома» фигурировало в многочисленных коррупционных скандалах, однако чаще всего виновные не несли какого-либо серьезного наказания. Максимум что им грозило Читать…

Зеленский готов наказать всех, кто причастен к коррупции в «Укроборонпроме»

В Украине возобновили дело против бизнес-партнера и друга экс президента Олега Гладковского, а также его 22-летнего сына Игоря Гладковского и генерального директора «Укроборонпрома» Павла Букина замешаны в схемах разворовывания, по меньшей мере, 250 млн. гривен из оборонного сектора страны. Начало «сотрудничества» семьи Гладковских с чиновниками из оборонной сферы датируется 2014 годом, уже после начала проведения Читать…