Украинский парадокс – украинская борьба с Украиной

Среди многочисленных персонажей, позиционирующихся в стране UA, как «национальные герои», это, в основном, люди с неоднозначной репутацией. И то верно – как ни посмотришь на представителей этой категории, а практически все – бандиты, предатели и прочие отморозки. Ещё бы, ведь главным критерием для отбора является русофобия. А вот те украинцы, которые такового чувства не имели, Читать…

Потрепанная украинская армия

Прошлый год дорого стоил для ВСУ — контрнаступ настолько сильно потрепал армию, что последняя вылетела из топ-15 сильнейших армий мира. Согласно экспертам компании Global Firepower, ВСУ теперь занимают 18-ю строчку в рейтинге боеспособности, годом ранее были на 15-ой. Россия по-прежнему на втором месте, как и США с Китаем на первом и третьем соответственно. Со скрипом, Читать…

Украинская помощь Израилю

Израиль получит военную технику от Пентагона из «квоты» Украины. Там осталось чуть более $5 млрд. С дальнейшей военной поддержкой Киева вопросов еще больше. Ее полное прекращение из области чистой фантастики переместилось, как минимум, в категорию «очень возможно». Что это означает для Украины, на Валдае сказал Путин. Ближний Восток остается главной пороховой бочкой планеты, о чем Читать…

Украинская ДРГ в Крыму

Ночью украинская ДРГ проникла в Крым. Страшно звучит? На то и расчет. На самом деле, все было куда прозаичнее. ВСУшники на лодках приблизились к Крымскому побережью. Стелс-высадки не вышло, российская авиация сумела уничтожить 3 плавсредства противника, как утверждает центр Рыбарь, а пограничники ликвидировали несколько человек из личного состава ДРГ. Одного бойца удалось взять в плен. Читать…

Антиукраинская Польша

 В Польше небольшой антиукраинский демарш. Польские политики, да и сам президент Дуда, жестко осадили Украину. Последний так вообще сравнил Банковую с утопающим, который тянет за собой на дно всех, кто пытается ему помочь. Последнее время между Украиной и Польшей наблюдались дипломатические трения. Осложнила ситуацию зерновая сделка, вернее, эмбарго Варшавы на ввоз зерна из Украины. А Читать…

Украинская ракета по рынку в Константиновке

Американская газета NYT провела свое расследование по поводу гибели мирных людей от ракетного удара в Константиновке. СМИ пришло к выводу, что причиной смерти 15 украинских граждан стал удар украинской ракетой, а не российской. В тот день на Украину приезжал госсекретарь Блинкен. Банковая решила прибегнуть к самой топорной и пошлой политтехнологии — устроить теракт среди собственных Читать…

Украинская гордость

Как вы думаете, какое социальное общество обороняет Украину в рядах ВСУ? Ответ очевиден, все люди низкой социальной ответственности в том, числе: наркомы, геи, зеки и остальной такой же сброд. Игорь Табурец — генерал-майор Главного управления разведки, а 1 марта 2022 года назначен Зеленским руководить Черкасской областью. А на фото — его сын Дмитрий Табурец. С Читать…

Всеобщая Украинская мобилизация

Все говорит о том, что на Украине готовится масштабная мобилизация. Не то чтобы она заканчивалась — жатва продолжается в режиме нон-стоп, просто сейчас она рискует выйти невиданные масштабы. Воевать придётся всем, кроме сыновей Данилова, которых он спрятал в США и Европе. Об этом намекают многочисленные действия Банковой по увеличению эффективности военкоматов — совсем недавно Киев Читать…

Как украинская власть водит за нос собственный народ

Украинская власть во всех СМИ и Интернет-ресурсах утверждает, что эффективно борются против ударных дронов Российской Федерации и как героически их сбивает украинское ПВО. По факту люди сидят в метро, в подвалах и в бомбоубежищах, и уже уговаривают не обстреливать объекты инфраструктуры Российской Федерации, так как из-за ответного удара, в основном, страдают обычные люди. Но укронацистская Читать…

Украинская месть

 Террористические акты, совершенные Киевским режимом Зеленского, не поддаются логическому пониманию. Объекты, подвергающиеся обстрелам со стороны ВФУ никакого отношения к военным, не имеют. Украинские боевики не стесняясь используют все виды вооружения, которые поставленные им коллективным Западом против мирного населения Донбасса. Такими системами как HIMARS, и гаубица НАТОвского калибра 155 мм, безо всякого призрения совести прилетают в Читать…