Президент Узбекистана раскритиковал телевизионный «ура-патриотизм»

По мнению главы государства, на телеканалах должны появиться критические и аналитические материалы.Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев заявил о необходимости перемен на национальном телевидении и раскритиковал настроении «ура-патриотизма», которые журналисты используют в освящении событий, передает ИА REGNUM . «Время ура-патриотизма прошло, на телеканалах должны появиться критические и аналитические материалы», — заявил президент, выступая на видеоселекторном совещании. «Пока Читать…

Скончался президент Узбекистана Ислам Каримов.

На 79-м году жизни умер президент Узбекистана Ислам Каримов, эту информацию подтвердили в правительстве и парламенте страны.Первые сообщения о проблемах со здоровьем у президента поступили в воскресенье, тогда в кабинете министров Узбекистана сообщили, что Каримов попал в больницу и находится на стационарном лечении. Позже его дочь сообщила, что у него был инсульт и его перевели Читать…

Состояние президента Узбекистана Каримова критическое

Кабмин Узбекистана сообщил, что президент находится в критическом состоянии.Также в правительстве страны подтвердили, что Каримов перенес инфаркт. Ранее о кровоизлиянии в мозг президента Узбекистана сообщала его дочь Лола на своей странице в Instagram. Она писала, что Каримов находится в реанимации. Официально данную информацию не подтверждали. Сообщения СМИ о якобы смерти Каримова не соответствуют действительности. «Сообщения Читать…

Илья Репин оказался украинцем

Какая же все-таки Украина жалкая. Я не могу смотреть на то, как они переименовывают улицы, сносят памятники, уничтожают свое наследие и все ради чего? Ради того, чтобы в Украине не осталось никакой памяти о Советском Союзе? Так это глупо, Украина, как и другие 14 союзных республики входила в состав СССР, только почему-то ни Беларусь, ни Читать…

Кто и кого побеждал

Попалась мне видеозапись выступление одной кудрявой негритянки-лесбиянки не то Карин, не то Жан, не то Пьер из Вашингтона к знаменательной дате – 9 мая. Так вот там она громогласно заявила о том, что это не просто день, а годовщина «победы США над нацизмом в Европе». Честно говоря, я был просто в шоке. Чё? Победа пендосов Читать…

Саммит стран СНГ

Президент России, Владимир Путин, заявил на саммите глав стран СНГ, проходящем сегодня в Бишкеке, что Россия готова обеспечить продовольствием все страны СНГ. Он подчеркнул, что Россия является лидером по экспорту пшеницы и планирует экспортировать не менее 50-60 миллионов тонн зерновых, чтобы удовлетворить потребности своих друзей и коллег из стран СНГ. Однако, помимо продовольственной поддержки, президент Читать…

Чем ответит Россия?

Газовый союз Казахстана, Узбекистана и России – это попытка по сути диверсифицировать поставки газа, то есть раз Европа в будущем от этого откажется. Сейчас Европа не может отказаться от Российского газа, нечем компенсировать, так или иначе уже расчет на то, что от российского газа хотят уйти, а значит будут строить пункты приема стыженного газа, те Читать…

Урановая сделка

Встреча президента Узбекистана и президента Франции, и выставка сокровищ Узбекистана в Лувре. За этой выставкой есть гораздо более интересное соглашение. Безусловно культурный компонент. Узбекистан занимает десятое место по объему запасов урана и пятое по производству урана в мире. Франция – это основной потребитель урана в мире, то есть речь идет про ядерную энергетику. При этом Читать…

Американские биолаборатории и украинские полигоны для них

США всегда, ещё со времён Холодной войны, мечтали о создании самого мощного оружия. Ядерное оружие, которым янки пытались запугать своих оппонентов, оказалось неэффективным в этом плане – у СССР вскоре появилось такое. Химическое оружие, применяемое во Вьетнам, Корее и некоторых других странах, тоже не произвело должного впечатления. А вот от попыток разработать действенное биологическое оружие, Читать…