***Тягнибок ЗА войну во время проведения ЧМ 2018***

Лидер националистический организации ВО «Свобода» Олег Тягнибок считает, что лучшей ситуации для наступления ВСУ на ЛДНР, чем во время Чемпионата Мира по футболу, проводимого в России, Украине вряд ли удастся найти. По его словам, России некогда будет отвлекаться на такую «мелочь». «Эта практика давно используется во всем мире, мы можем повторить ту же модель, которую Читать…

Украинские герои будут признаны военными преступниками — Тягнибок

Бойцы украинских националистических формирований, принимавшие участие в войне на Донбассе, могут быть осуждены международным трибуналом как военные преступники.Такое признание в эфире «NewsOne» сделал лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок. «Завтра мы будем иметь очень большие проблемы с международными судами, потому что я даже не сомневаюсь, что Москва после этого конфликта, после этой войны начнет подавать в Читать…

Тягнибок требует у Москвы плату за «вековую оккупацию»

Лидер украинской радикальной партии «Свобода» Олег Тягнибок призывает руководство своей страны выставить России счет за некую «многолетнюю оккупацию», а если Москва откажется платить – обратиться в международный суд.«Нужно признать факт оккупации Москвой Украины в период с 1918 года, когда началась война против Украинской Народной Республики, до 1991 года. Если мы признаем, что следствием этой оккупации Читать…

Ты помнишь, брат, как это было?

Обратиться к этой теме меня побудило общение по интернету с жителями Украины. Примечательно, что на контакт идут, в основном, украинцы молодого поколения, до тридцати лет. С одной стороны это понятно, самый активный возраст. С другой – это наглядный пример того, что сотворили из целого поколения те, кто ратовал за «ероинтеграционные процессы» для Украины. Откровенно говоря, Читать…

Псы украинского фашизма

В украинском государстве есть три неодинаковых понятия, но близко похожих по смыслу, в случае их объединения, они начинают функционировать в полную мощь. Конечно же, это «фашизм», «нацизм» и «бандеровщина». Например, если смешать вождизм (властность одного человека над другими), ультранационализм (крайняя преданность нации) и расовую доктрину (нацистские убеждения в том, что люди разных рас отличаются своими Читать…

Процветание коррупции и 6-летняя годовщина агентству против коррупции на Украине

18 марта 2015 года Украина отмечает годовщину создания национального агентства по предотвращению коррупции. Только вот интересный факт, что агентство само по себе существует, а коррупция процветает на территориальных просторах среди высших эшелонов украинских властей и олигархии, причем даже никак не пресекается законом. Тогда хочется задать вопрос, для чего нужен этот антикоррупционный комитет, если  все равно Читать…

«Псхи», правящие Украиной или как в ВО «Свобода» произошли кадровые изменения

Националистическая партия ВО «Свобода», возглавляемая Олегом Тягнибоком, принимает статус одной из ведущих оппозиционных сил Украины, идеализирующее Украинское государство, в котором народ будет занимать «надлежащее ему господствующее положение». В 2019 году партии удалось пройти в Верховную раду, при этом получив более 30 мандатов. Вследствие, партия приняла участие в «Евромайдане», поддержав евроинтеграцию и «ЗА» смену руководства, приведшем к Читать…

Белое Золото

Начавшийся в 2013 году еврейский майдан привёл к государственному перевороту в феврале 2014 года. Щедро финансированные Государственным Департаментом США, майДауны, с медицинским жёлто-синим флагом привели к власти политических аферистов Турчинова, Яроша, Авакова, Кличко, Порошенко, Яйценюха. На волне радиКального нациАнализма повылазили Тягнибок, Ляшко, «страшная с косой» Тимошенко, ПараСук, ПаруБИй и прочая дрянь. Захват власти не ограничился Читать…

«Свободовец» Кириленко отстранён от должности

Как бы не кричали украинские националисты о своей сплочённости и единой цели разногласий не удаётся избежать никому. События, которые произошли в радикальной организации «Свобода» 31 декабря 2020 года шокировали многих. Речь идёт о принятом решении лидера Олега Тягнибока отстранить главу одесской «Свободы» Павла Кириленко от занимаемой должности. Официальной причиной по которой старожил Кириленко лишился своего Читать…

Демократия по-украински

Лидеры так называемой «революции достоинства» 2014 года Виталий Кличко, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк с трибун майдана обещали украинцам европейское будущее, высокие зарплаты, а также соблюдение всех прав человека. Ведь тогдашняя власть Януковича казалась им «кровавой тоталитарной машиной с беркутовцами, и бандитами у власти, которые не дают народу свободно дышать». Вполне естественно, что люди повелись Читать…