Путин в Турцию

 Точно не известно, состоится ли визит Владимира Путина в Турцию, но, с высокой долей вероятности, он пройдёт уже в августе. Тем более, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков фактически анонсировал встречу лидеров России и Турции в ближайшее время, хотя она может состояться и в другой стране. По большому счёту, такой визит напрямую зависит от возобновления зерновой сделки Читать…

Турцию и Украину не возьмут в Евросоюз в ближайшие 10 лет

В ближайшее время ни Турция, ни Украина не смогут войти в состав Евросоюза. Против вступления в ЕС Турции выступает глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.«Турция не будет принята в Евросоюз в ближайшие десятилетия, даже если выполнит все требования Европейской комиссии. Против вступления в ЕС выступает председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, а также отдельные страны – члены объединения», – Читать…

Европа против: страны ЕС предостерегли Турцию от введения смертной казни (Видео)

После неудавшегося госпереворота в Турции продолжаются массовые аресты и усиливаются меры безопасности. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган даже назвал мятеж «подарком свыше», ведь теперь ситуация позволяет ему провести зачистки в армии и избавиться от оппонентов. Однако в Евросоюзе призвали Анкару воздержаться от нарушений прав и свобод граждан под предлогом борьбы с мятежниками, так как это Читать…

Кадыров призвал Турцию выдать России чеченских террористов

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров призвал власти Турции выдать России чеченских террористов, которые скрываются в их стране. Об этом Кадыров написал в своем Instagram.«Если турецким властям нужны данные о террористах, в очередной раз их называю. Записывайте! Тархан Газиев, Ахмад Умаров, Ахмад Патаев, Ширвани Басаев, Махран Саидов, Ризван и Усама Якубовы, Асланбек Вадалов, Мовсар Чатаев, Читать…

Недетские проблемы украинских детей

Будущее любой страны – это, в первую очередь, её дети. Это понимают (вроде бы) даже на Украине. Там бьют в набат: Россия-де «украла украинских детей» (по разным сведениям – от 19 до 730 тысяч человек), нужно их срочно вернуть! И уже, вроде как, вернули около 300 детей. За это на Президента Владимира Путина и уполномоченного Читать…

Зерновая сделка, все!

Главным достижением России по итогам переговоров с Эрдоганом стал отказ от заключения новой зерновой сделки. Второго раунда переговоров не будет, Эрдоган уехал в Турцию, оптимистично надеясь на ответный визит Путина. Пока встреча, как и мы говорили, лишь фиксирует статус-кво определенных проектов, о которых договорились ранее. Двусторонние инициативы с Турцией Кремль приветствует, газовый вопрос, вопросы параллельного Читать…

Запад и НАТО потеряли свое влияние в Грузии

Американский генерал Бен Ходжес во время саммита НАТО с тяжелым сердцем вспоминает Грузию. Действительно, экспансия Запада в Грузию почти сошла нет. Больше десяти лет назад страна не сходила с передовиц западных газет, Грузия была витриной политики Буша по экспорту демократии. На самом деле, Грузия — это протоукраина, проект, который не сумели довести до конца. Общих Читать…

Турция отдала Азовцев Украине

Выдача Турцией азовских нацистов стала неприятным сюрпризом для российской власти. Прежде всего, это вполне прозрачный жест и намек для России — не стоит думать, что мы союзники. Анкара показывает свое реальное отношение к СВО, и за кого более Эрдоган. Возвращение Азовцев на Украину есть окончательное размежевание внешней политики Турции. Мухи отдельно, котлеты отдельно. То есть, Читать…

Истинные последствия воспитания в нэзалэжной

Землетрясение в Турции и Сирии стало самым большим с 1939 года. Количество установленных жертв приближается к 40 тысячам, число пострадавших до сих пор не установлено. Для всего региона это стало трагедией. Многие страны, в том числе Россия и Китай направили своих спасателей и гуманитарную помощь для пострадавших. Во всех странам туркам и сирийцам высказывают соболезнования. Читать…

Украина пособник мирового терроризма

 Сегодня США и Европа пичкают Украину оружием. Якобы они помогают стране бороться за независимость против оккупации Россией. Но не стоит забывать, что Украина является одной из самых коррумпированных стран мира и конечно же совсем не против подзаработать, торгуя этим самым «гуманитарным» оружием. Так неоднократно в сети всплывали доказательства того, что Украина является поставщиком вооружения и Читать…