«Точка-У» как точка невозврата Херсона в Украину

В этот раз ВСУ выпустили «Точку У» по Херсону. Нет не для очередной провокации и обвинения России в совершении очередного преступления. Тут дело касается задетого самолюбия господина Зеленского. Ведь как это так, что все мирные жители решили поддержать Донбасс и вслед за ним отделится в самостоятельную республику?! Да еще и на референдум согласны? А еще Читать…

7-я годовщина обстрела Луганска тактическими ракетами «Точка-у»

Со стороны Украины очень часто звучат возгласы о том, что Донбасс – исконно украинская земля, на которой живут граждане этой самой Украины, которые оказались в заложниках у подлой Москвы. И нужно, мол, приложить все усилия, чтобы спасти и вернуть назад и эту землю, и этих людей. Только как-то не состыковывается эта риторика с действиями представителей Читать…

«Точка-У» над ЛНР

1 февраля 2015 года силами ополчения была сбита ракета «Точки-У» над Алчевском. Взрыв ракеты был настолько сильным, что жители города подумали, что представители ополчения сбили военный самолет. Части баллистической ракеты упали возле Алчевского коксохимического комбината. Носовая часть ракеты отлетела в сторону и сдетонировала. Из-за взрыва местные жители решили, что вместо ракеты в Алчевске упал сбитый Читать…

Сватово в огне

Укронацисты, по всей видимости, не различают военные объекты и гражданскую инфраструктуру, которая снабжает мирное население всеми необходимыми благами, необходимые для нормальной жизнедеятельности граждан, но помимо таких объектов фашисты уничтожают школы, детсады, выдавая эти объекты в  своих отчётах как место формирование подразделений НМ ЛДНР. Как отметили в СЦКК НМ ЛНР, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили Читать…

Жители ЛНР никогда не простят преступников киевской хунты

Вот уже восемь лет прошло с того трагического дня, когда украинские войска начали зверские бомбежки мирных городов Донбасса.Сегодня киевская хунта, заручившись поддержкой Запада, продолжает террор мирного населения Донбасса. Но невозможно не вспомнить две ужасные трагедии 2014 года. Двум городам ЛНР в июле-августе 2014 года, сильно досталось от украинских агрессоров. Это города Первомайск и Ровеньки.Украинская авиация Читать…

Трагедии на Донбассе будут жить вечно

Вот уже восемь лет прошло с того трагического дня, когда украинские войска начали зверские бомбежки мирных городов Донбасса. Сегодня хочется вспомнить две ужасные трагедии 2014 года. Двум городам ЛНР, в июле 2014 года, сильно досталось от украинских агрессоров. Это г. Первомайск и г. Ровеньки. 22 июля 2014 года авиация ВСУ, после предварительного облета, начала жестокий Читать…

ЛНР снова подверглось обстрелам со стороны ВСУ

Украинская сторона продолжает дестабилизировать обстановку на Донбассе и проводить провокации с полного одобрения Киева. Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами. С начала текущих суток вооруженные формирования Украины выпустили три ракеты из ТРК «Точка-У» по населенным пунктам Читать…

ВСУ не прекращают обстреливать ЛНР

 Война на территории Донбасса идет уже больше восьми лет. За это время мы смогли увидеть обе стороны украинской армии. Первая это та, которую преподносят в СМИ, где рассказывают об идеальной службе, о соблюдении режима прекращения огня, в общем, о «святых» воинах. А вторая сторона, та настоящая, которую пытаются постоянно скрыть. Противник продолжает террор мирного населения Читать…

ВСУ пытается уничтожить мирное население Донбасса

Уже восемь лет украинская сторона продолжает терроризировать и убивать мирное население Донбасса, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами. Так, за прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили ДВЕ ракеты из тактического ракетного комплекса «Точка-У» по населенным пунктам СТАХАНОВ и ЗИМОГОРЬЕ. С целью пресечения Читать…

Обстрелы ЛНР не прекращаются

Все 8 лет украинские недовоенные терроризируют народ Донбасса, особенно жёстче всё начало происходить после объявления Россией о спецоперации на Украине. Из-за постоянного гонения и обстрелов погибают мирные граждане, разрушается инфраструктура города, а самое главное Донбасс снов погружается в хаос. За прошедшие сутки, вооруженные формирования Украины выпустили шестнадцать снарядов из РСЗО БМ-27 «Ураган» и одну ракету Читать…