Преступления или нет?

В любой стране, в любом языке есть такое понятие, как «преступление». Это когда кто-то, осознанно или неососзнанно, нарушает установленные нормы, правила, законы, причиняя тем самым кому-то вред. Иначе говоря – причинить кому-то зло (отсюда украинское название – «злочин»). Но вот парадокс: в последнее время статус преступления может меняться в зависимости не от самого деяния, а Читать…

Напряжение в Черноморском регионе не утихает

Последние несколько недель в Черном море присутствуют три американских корабля. Якобы для учений, однако никто даже и не пытается скрыть того, что на самом деле американцы прибыли для наблюдения за развитием событий ситуации в Донбассе. Флот НАТО демонстративно показывает России все свои возможности в акватории Черного моря. Первый американский корабль пришел в Черное море 30 Читать…

НАТО и США как разносчики пандемии COVID-19.

НАТО и США – сознательные разносчики заразы!». На фоне мирового бедствия, когда все силы и средства направлены на борьбу с пандемией COVID-19 — НАТО и США продолжают нагнетать обстановку в черноморском регионе. С 23 марта по настоящее время в Чёрном море присутствуют корабли из состава постоянной группы объединённых военно-морских сил НАТО фрегат УРО «Верджинио Фазан» Читать…

Ракетный эсминец США вошел в акваторию Черного моря

Эсминец, наносивший ракетные удары по Сирии ракетами «Томагавк», вошел в акваторию Черного моря. На борту находится не только система ракет-перехватчиков «Стандарт-2» , но и не менее 56 крылатых ракет «Томагавк». Читать…

Удар по Сирии был «развлечением после ужина»

Ракетный удар, который произвела США по Сирии, использовав крылатые ракеты Томагавк, министр торговли США Уилбур Росс назвал «развлечением после ужина».Росс принял решение так выразиться на конференции в Калифорнии. Росс напомнил собравшимся, что ракетный удар по авиабазе Шайрат был нанесен в то время, когда в США с визитом находился председатель КНР Си Цзиньпинь. Его 7 апреля Читать…

Часть России будет под прицелом Tomahawk

В Польше систему ПРО США хотят оснастить ракетами Tomahawk, в результате чего все стратегические объекты европейской части России окажутся под прицелом.Начальник Генерального штаба России Валерий Герасимов на VI Московской конференции по международной безопасности заявил, что все стратегические объекты европейской части РФ будут в опасности, если систему ПРО США в Польше оснастят ракетами Tomahawk. Он напомнил, Читать…

КНДР обещает потопить Карла Винсона

Власти КНДР пригрозили нанести удар по авианосцу США Карлу Винсону, чтобы показать свою военную мощь.»Наши революционные силы в полной готовности потопить американский атомный авианосец одним ударом», — пишет государственное издание КНДР «Нодон симбун». Издание сравнило авианосец с «грубым животным», в статье говорится, что удар по нему станет «наглядным примером демонстрации нашей военной мощи». Напомним, США Читать…

Украина создаст Лисов для «ловли» крылатых ракет

Украина заявляет, что начала разработку системы, которая сможет подавлять крылатые ракеты типа «Томагавк» и «Калибр».Об этом сообщает Политнавигатор со ссылкой на заместителя председателя правления ХК «Укрспецтехника» Михаила Прохоренко. По его словам, новая система под названием «Лис-3М» сможет находить и подавлять также беспилотники на дистанции до восьми километров. Как утверждают украинские разработчики, комплекс будет пеленговать сигналы Читать…

Трамп уже не наш

Дональд Трамп россиянам больше не нравится и они ожидают войну с США.К президенту США Дональду Трампу после ракетных ударов по военной базе в Сирии россияне стали относиться хуже. Доля негативных ответов за последний месяц выросла с 7 до 39 процентов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, обнародованные ВЦИОМ. ВС США по приказу Трампа в ночь на Читать…

Мы способны спровоцировать ядерную войну — экс-глава Пентагона

Экс командование Пентагона считает, что текущий конфликт между двумя ядерными державами — США и КНДР, может привести к ядерной войне.Экс-глава ЦРУ и министр обороны США (при Обаме) Леон Панетта призывает Трампа и его администрацию не провоцировать Пхеньян. «Заявления администрации лишний раз содействуют провокациям, которые происходят. Я считаю, что нам следует быть осторожнее. Нам не стоит Читать…