04 марта 2022 г. силами саперов отдельной инженерно-саперной роты УНМ ЛНР проведена инженерная разведка и разминирование несущих опор моста ЛУГАНСК-СЧАСТЬЕ.

04 марта 2022 г. силами саперов отдельной инженерно-саперной роты УНМ ЛНР проведена инженерная разведка и разминирование несущих опор моста ЛУГАНСК-СЧАСТЬЕ. В ходе обследования моста обнаружено: тротил – 2520 кг., противотанковая мина ТМ-62М – 6 шт. Мост заминирован был подразделениями 79 одшбр. Подрыв планировался при выдвижении подразделений УНМ ЛНР. Данного количества взрывчатых веществ хватило бы уничтожить Читать…

Наше Счастье: Добро пожаловать в Республику

На протяжении 8 лет на Донбассе терроризировался народ. Военнослужащие ВСУ издевались, грабили, насиловали народ, находящийся под оккупацией Киева. Вы только представьте, сколько было убито невинных людей, которые хотели жить в мире, мечтали о чём-то, да и вообще хотели жить. Из-за постоянной проявляющейся агрессии и чувства безнаказанности ВСУ наступали все больше и больше, зная о том, Читать…

Долгожданное освобождение: НМ ЛНР освободило город Спутник Луганска Счастье

Свершилось! Восемь долгих лет луганчане ждали этого праздника: полного освобождения Луганска от укропо-фашистских войск. Когда в 2014 году началась агрессия Украины против Донбасса, никто в такое не мог поверить. И никто не мог поверить, что нацисты так быстро окажутся в областном центре. Больше всего территории, оккупированной врагом, оказалось в Жовтневом районе. Красный Яр, Большая Вергунка, Читать…

УкроСМИ подложили очередную «утку» обстрела КПВВ «Счастье»

Украинские силовики обостряют все больше и больше обстановку на Донбассе. С каждым днем здесь становится жить просто не выносимо, у многих людей, отвыкших от постоянной стрельбы, начинается паника, а от этого обстановка в шахтерском крае достигает своего предела. К сожалению, многие не понимаю, что самое главное в войне – это информационный сектор, который, как мы Читать…

Республика предпринимает все меры по недопущению распространения коронавируса после открытия КПВВ в Счастье и Золотом

10 ноября 2020 года должны открыться долгожданные для многих жителей ЛНР КПВВ в городе Счастье и Золотое. О необходимости их открытия разговоры ходили давно, но украинская сторона все время саботировала переговоры по этому вопросу и всеми методами оттягивала открытие данных КПВВ. Наконец договоренности достигнуты и до открытия КПВВ остаются считанные дни. Единственное, чего опасаются жители Читать…

Снайпера 46 одшбр готовятся к провокациям в районе н. п. Счастье

Разведение сил и средств одно из важнейших действий, выполнение которого ведет к прекращению вооруженного конфликта. Но украинские националистические группировки считают это поражением для всей Украины. Их цель победить в этом конфликте, а значит уничтожить все население Донбасса. В открытую националисты и заинтересованные в этом политики действовать не могут поэтому все их действия направленны на срыв Читать…

«Солдат ВСУ голосуй за Порошенко и будет тебе счастье», а гражданские продолжают страдать

В зоне ООС предвыборный штаб Порошенко во всю развернул свою деятельность, агитация за действующего президента идёт полным ходом. Командующий Наев также давит на подчинённых с целью угодить Пете, отмена отпусков и увольнительных до выборов во всех частях и подразделениях ВСУ стало шоком для героев. Морально-психологическое состояние военнослужащих на передовой крайне нестабильное и от них можно Читать…

В тепле и в счастье – не про Украину

Украина, город Рубежное. Вот кто бы подумал, что в современном мире пожилой человек может не только голодать, но и замерзнуть в собственном доме, собственной квартире – но это украинская реальность и если вы не верите в прочитанное, то можете с легкостью это уточнить у жителей города Рубежное. Вот именно эта тема нас заинтересовала, и мы Читать…

***В городе Счастье случилось несчастье***

Военнослужащий 59 ОМПБр Владимир Губенко родом из села Счастливое, покончил жизнь самоубийством. 55-летний рядовой не выдержал того, что офицеры отправляют молодых необученных бойцов на такие задания, с которых многие не возвращаются. Естественно, что о том, что это был суицид в командовании бригады, тактично умолчали. По всем сводкам информация прошла, как просто об умершем. Ту же Читать…