Станица Луганская – это ЛНР!

На Донбассе на протяжении 8 лет идет война: страшная, горькая, с миллионом выплаканных слез, горечи, обид и разочарований. Ни один украинский каратель не понес должного наказания, многие из них ходят по земле, дышат одним воздухом с теми людьми, у которых погибли родственники. Они ходят и продолжают убивать и разрушать, зная то, что им ничего за Читать…

ВАЖНО!!! Возле КПВВ Станица Луганская украинскими боевиками обстрелян жилой дом

Террор мирного населения ЛНР продолжается. Украинские каратели продолжают массированные обстрелы всей линии фронта из всех видов вооружения, пытаясь спровоцировать военнослужащих НМ ЛНР на ответные действия и оправдать свою дальнейшую агрессию. В результате очередного обстрела, повреждения получил один жилой дом в садоводческом кооперативе «Пригородное» в районе памятника «Князь Игорь».

Кто наживается на закрытии КПВВ Станица-Луганская?

По всему видно, что незаконные действия украинской стороны на КПВВ «Станица-Луганская» сыграли на руку только командиру 25 бригады ВСУ и такой вывод напрашивается не случайно. После того как 15 октября Украина заявила, что приостанавливает пропуск через КПВВ «Станица Луганская» люди, желающие вернуться домой в Республику, оказались в безвыходном положении. Вдруг оказалось, что для пересечения данного Читать…

В ОБСЕ констатировали факты нарушения в конструкции возведённого моста через реку Северский Донец в н. п. Станица Луганская

Украинская сторона при восстановлении моста у Станицы Луганской нарушила достигнутые на переговорах в Минске договоренности, сделав ширину нового пролета менее трех метров. С целью подтверждения данных нарушений, представители мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ) посетили н. п. Станица Луганская. Как и предполагалось ранее, в ОБСЕ подтвердили факты нарушения в конструкции возведённого моста. Оказалось, что мост Читать…

На КПВВ «Станица Луганская» мужчина перенес инсульт, ожидая пересечения линии соприкосновения

Украинская сторона продолжает создавать искусственные препятствия лицам, пересекающим пункты пропуска через линию боевого соприкосновения между Украиной и ЛДНР. Противодействие беспрепятственному перемещению выражается в немотивированных задержаниях, обысках и проверке документов. Хуже всего приходиться людям пожилого возраста, которые на протяжении многих часов вынуждены стоять в очередях, терпеть холод и хамское отношение со стороны украинских пограничников, что для Читать…

Националисты попытались превратить мирную акцию на КПВВ «Станица Луганская» в митинг против действующей власти

На КПВВ «Станица Луганская» прошла акция, направленная на поддержку мирных инициатив президента Украины Владимира Зеленского, которую приехавшие позднее националисты попытались превратить в митинг против разведения сил и прекращения огня на Донбассе, тем самым полностью извратив изначальную идею. К акции присоединились жители Северодонецка, Рубежного, Старобельска, Новопскова, которые приветствовали мирную направленность политики президента Украины в отношении конфликта Читать…

Боевики ВСУ терроризируют население н. п. Станица Луганская и Золотое

За всё время конфликта на Донбассе, украинские «защитники» зарекомендовали себя не с лучшей стороны и мирное население, проживающее на подконтрольной Киеву территории, а именно жители н. п. Станица Луганская и Золотое ничего хорошего про них сказать не могут. Это потому что для каждого прибывшего боевика ВСУ, гражданское население является предателями, недостойными находиться на украинской земле Читать…

ЛНР приглашает Киев провести рабочую встречу по вопросам ремонта моста у пункта пропуска «Станица Луганская»

Идя на встречу первыми, ЛНР предлагает Киеву провести в районе моста рабочую встречу представителей СЦКК Украины и Луганской Народной Республики, в ходе которой необходимо наметить дальнейшие шаги по организации совместной работы, необходимой для скорейшего восстановления полноценной работы пункта пропуска «Станица Луганская». На этой встрече так же можно развеять все слухи, которые распространяются украинскими военными о Читать…

ВСУ готовят теракты на КПВВ «Золотое» и Станица Луганская

Мы продолжаем фиксировать факты преступлений боевиков ВСУ вблизи линии боевого соприкосновения, а так же сообщаем обо всех попытках Киева затянуть ремонтно-восстановительные работы разрушенного в 2015 году ими моста в Станице Луганской. Как стало известно, в погоне за очередной медалью командиры 14 омбр и 46 одшбр ВСУ отдали приказ на минирование территории вблизи КПВВ «Золотое» и Читать…