Украину призвали к ремонту советского оборудования

Брюссель призывает ЕС делиться с Киевом оборудованием для ремонта поврежденной энергосистемы. В частности, просьба еврокомиссара Кадри Симсон адресована странам Балтии, у которых есть оставшаяся с советского времени техника. «Сейчас мы призвали отозваться компании, у которых может быть такое оборудование. Больше всего такого оборудования есть в странах, в которых осталось советское наследие», – заявила Симсон. В Читать…

Горсовет Киева исключил русский язык из учебной программы в детсадах и школах

 Читая новости Украины хочется спросить: «вы вообще, что курите, товарищи»? я всё понимаю, что война, времена тяжелые, но шизеть-то на этом фоне не нужно. Донбасс тоже жил на протяжении 9 лет в войне и до сих пор продолжает жить, ну ничего же, справляется, а вот вы… Итак, что вызвало у меня бурю негодования? Горсовет Киева Читать…

Украине не стоит забывать о своем советском прошлом

Уже лет как Киев кричит на весь мир о российской агрессии и оккупации, а также яро пытается открестится от Советского прошлого несмотря на то, что Украину и Россию связывает многое. Активно русофобия в стране начала внедрятся во времена правления Виктора Ющенко, который стал, так сказать, прародителем украинского национализма. Именно вовремя его президентства начали подниматься вопросы Читать…

Украина – настоящая советская страна!

В последние годы Украина все больше и больше забывает, и переписывает свое советское прошлое, но историю изменить нельзя, а совместное прошлое так тем более. Например, взять того же Никиту Хрущева, четвертого президента Советского Союза. Но мало кто знает, что он был обычным украинским человеком, поднявшимся из самых низов до правителя Советской власти.  К 1922 году Читать…

Из Украины советское прошлое не вычеркнуть

Как известно, Украина долгие годы входила в состав СССР. Конечно же у России и Украины есть общее прошлое, которое «Незалежна» так яро пытается стереть из памяти и вычеркнуть из истории. Но увы и ах, украинцы, прожившие пол века в СССР, не хотят этого делать. 15 мая на Украине будет проходить день памяти и скорби о Читать…

В Скичко новый военный советник

У председателя Черкасской ОГА Александра Скичко появился военный советник. “К нашей команде в статусе моего советника присоединился генерал-майор Игорь Табурець. Он также является советником Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки”, – отметил Скичко. Напомним, черкасский депутат, который собрался управлять коммунальным предприятием, погубил документы.

Советские войска освободили Украину!

Военные действия во время Второй мировой войны проходили на территории Украины в течение 40 месяцев – с начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года до конца октября 1944 года. В ходе наступления немецко-фашистские войска встретили ожесточенное сопротивление. Свидетельством тому стало крупнейшее танковое сражение под Дубно – Луцком – Бродами в конце июня 1941 года, Читать…

Главный раввин Умани посоветовал израильтянам покинуть Украину

Рав Яаков Джан заявил, что стоит дождаться конца недели, чтобы посмотреть, как будут развиваться события между Россией и Украиной, и выразил надежду, что все закончится хорошо. На фоне обострения и потенциального военного конфликта между Россией и Украиной, главный раввин Умани советует израильским туристам вернуться домой до среды. Что касается израильтян, которые живут и работают в Читать…

НА ХЕРСОНЩИНЕ ЗАДЕРЖАЛИ ДЕПУТАТА ОБЛСОВЕТА НА КРУПНОЙ ВЗЯТКЕ

Депутат Херсонского облсовета требовал деньги от предпринимателя за «спокойное» ведение бизнеса. Депутат добился наложения ареста на здание бизнесмена в Скадовске и предлагал «решить проблемы» за взятку в $27 тысяч, сообщает пресс-служба Нацполиции. Задержанный депутат обещал отозвать иски к Скадовскому районному суду на фирму предпринимателя. Депутат является членом постоянной комиссии по бюджету и финансам облсовета. Расследование Читать…

Нацсовет оштрафовала канал из Ивано-Франковска за показ фильма с русскоязычной озвучкой

Речь идет о французском фильме «Дом», на показ которого компания не имела соответствующих документов. Нацсовет оштрафовала канал из Ивано-Франковска за показ фильма с русскоязычной озвучкой Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил штраф в 2800 гривен коммунальному канала ТРК «Башня» из Ивано-Франковска. Такое решение регулятор принял 13 января на своем заседании. Основанием к этому Читать…