«Небесная сотня», как мифологема вымирающей страны

Давно известный факт: в 2013-14 годах на «Майдане Нэзалэжности» злобные «беркута» убили 106 героев, протестовавших против кровавого режима тирана Януковича. Эти жертвы, получившие название «Небесной сотни», послужили стимулом для всеобщего возмущения украинского народа и борьбы за свободу. Вот только так ли всё было? Давайте посмотрим на эту самую «сотню» объективно, а не предвзято. Первая жертва Читать…

Пьяные утехи закончились смертью

Моральное разложение для военнослужащих ВСУ стало привычным и ничего не значащим понятием. Бесконтрольность со стороны командования, употребление алкоголя и наркотических веществ, наплевательское отношение командиров приводят к трагедиям. Рождественские праздники, для уже прославившейся низким уровнем морально-психологического состояния военнослужащих 59 бригады, обернулись очередным из ряда вон выходящим происшествием. Так четверо военнослужащих соединения организовали себе праздник с распитием Читать…

Генерал выпил яд в прямом эфире из Гаагского трибунала (+видео)

Хорватский генерал Слободан Пральяк, услышав вердикт Гаагского трибунала о своем тюремном заключении на 20 лет, выпил яд. Заседание транслировалось в прямом эфире несколькими международными телеканалами. Читать…

Девушка командира Сомали «Гиви» погибла — СМИ

От снайперской пули погибла военнослужащая ДНР с позывным «Белоснежка», журналистам удалось узнать — это девушка погибшего ранее командира подразделения «Сомали» «Гиви». Читать…

Граница должна быть передана на контроль миротворцам

Россия уходит из Донбасса, а украинско-российскую границу возьмут под контроль миротворцы ООН совместно с войсками Украины. Об этом и многом другом заявила представитель Госдепа США Хезер Науэрт во время встречи с иностранными журналистами, отметив, что США непременно окажет финансирование миротворческой Миссии ООН.По словам Науэрт, США поддерживает идею ввода миротворческого контингента в зону конфликта на Донбассе, Читать…