***Скифский тырринг по-украински***

Украина опять кичится «перемогой». Испытан модифицированный ПТУР «Скиф». Вот только в чем его модификация тактично умалчивают. Оно и не мудрено. Скиф – это совместная разработка Украины и Белоруссии, естественно, что без разрешения Минска модернизация его невозможна. Такое разрешение последние 2 года Белоруссия не давала, значит и модернизировать укры ничего не могли. Это очередная «замануха» для Читать…

Скифское золото вернут не Крыму, а Украине

Суд Амстердама постановил вернуть скифское золото Украине, а не Крыму, откуда оно было вывезено до присоединения к России.Суд Амстердама впервые рассмотрел дело и решил вынести вердикт по делу о возвращении коллекции скифского золота из Нидерландов 14 декабря. Коллекция скифского золота, около двух тысяч артефактов, была вывезена из крымских музеев на выставку «Крым: золото и секреты Читать…

Кто и кого побеждал

Попалась мне видеозапись выступление одной кудрявой негритянки-лесбиянки не то Карин, не то Жан, не то Пьер из Вашингтона к знаменательной дате – 9 мая. Так вот там она громогласно заявила о том, что это не просто день, а годовщина «победы США над нацизмом в Европе». Честно говоря, я был просто в шоке. Чё? Победа пендосов Читать…

Украина – ЦеЕвропа, или как украинские власти распродают страну

Очередная «пэрэможная» весть пришла из Киева. Тамошние власти ведут переговоры с ЮНЕСКО о передаче ценностей православной Киево-Печерской лавры. Официально – «на временное хранение». Ну, о том, что такое эта самая «культурно-образовательно-научная» организация ООН, можно судить по тому, как она стыдливо молчала в тряпочку, когда США бомбили Пальмиру со знаменитой аркой, когда во времена Майдана в Читать…

Почему русские Крым и Донбасс оказались в составе Украины

Ещё с 2014 года и в российском, и в украинском сегменте медиапространства (включая научные и околонаучные круги) то и дело возникает вопрос. А, собственно, чьи это территории, Крым и Донбасс? Российские они или украинские? Если они относятся к России, то почему оказались в составе Украины, а если это украинские земли, то почему там так много Читать…

Как Крым стал украинским

 История полуострова Крым – весьма запутанна. Изначально там жили скифы, потом поселились греки, славяне, потом крымские татары. Сначала последние входили в состав Золотой Орды, после её распада – в Османскую империю, потом Крымское ханство стало самостоятельным государством, которое покорилось Российской империи. После 1917 года полуостров вошёл в состав РСФСР. В 1954 году, по указке Н.С. Читать…

Самый древний, а не коренной?

В VI веке до нашей эры на территорию будущей Украины начали прибывать представители эллинской культуры, древние греки. Это они основали на севере Чёрного моря свои колонии-поселения, они основали первые города – Одесса, Херсонес и так далее. Их потомки до сих пор живут на этой территории, частично смешавшись с другими народностями Причерноморья, но сохранив свои обряды, Читать…

Украинский депутат упрекнул США за «отстойное» оружие

На днях глава Минобороны Украины Алексей Резников сообщил, что Киев получил от США более 80 тонн оружия в качестве военной помощи (большую их часть составляют ручные одноразовые гранатометы, а также противотанковые комплексы Javelin). Первая партия, которая пришла 22 января, была тяжелее: тогда американцы прислали более 90 тонн оружия.Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — Читать…

ВСУ продает НМ ЛНР боеприпасы

Незаконная торговля оружием в Украине процветает уже седьмой год, начиная с 2014 года, когда военнослужащие ВСУ получили свободный доступ к оружию и боеприпасам на Донбассе. Масштабы вывоза оружия из зоны ООС просто огромные. Офицеры не гнушаются продавать оружие даже противнику. Так, на днях была опубликована скрытая видеосъемка https://youtu.be/qKIZDFarr44 о том, как офицер украинской армии, договаривается Читать…

Солдаты ВСУ продают оружие и боеприпасы военнослужащим НМ ЛНР

Продажа оружия в Украине процветает уже седьмой год, с самого начала так называемой Антитеррористической операции, когда военнослужащие ВСУ получили свободный доступ к оружию и боеприпасам на Донбассе. Масштабы вывоза оружия из зоны ООС просто поражают своим размахом, но мало кто подозревает, что в последнее время офицеры украинской армии промышляют продажей оружия даже военнослужащим НМ ЛНР. Читать…