Израиль атаковал Сирию

Армия Израиля атаковала крупную авиабазу в Сирии, которую использовали Иран и РФ, передает агентство Reuters. Речь идет об авиабазе Шайрат в провинции Хомс. В результате атаки, как пишут сирийские СМИ, два человека погибли, еще трое получили ранения. По данным источников издания, эта авиабаза недавно использовалась иранскими ВВС. Кроме того, источники издания в силовых структурах сообщили, Читать…

Какой смысл в «Абрашах»

Очередная доза «супероружия возмездия» прибыла на территорию страны 404 – широко разрекламированные танки «Абрамс» производства США. Правда, сколько точно – не указывается, да и фото их в Укрии почему-то не показывают. По сведениям разведки США в страну UA прибыло «около 9 таких боевых машин» (странно, что они даже не знают, сколько конкретно). Всего же ожидается Читать…

До последнего

На днях попалось мне видео, что называется, с той стороны. Село Клещеевка, что под Артёмовском. Точнее – села уже нет. Сами укры признаются в том, как они методично, дом за домом, уничтожали населённый пункт. «Это уже не село – говорят сами воякы, – это кладбище. Кладбище техники, домов, людей… Но мы всё-таки смогли его взять». Читать…

За что воюет Россия

Попалась мне на глаза заметка из иностранных источников о том, какие войны вела и ведёт Россия с 1991 года.  Всего таких войн насчитали там 13 штук, из которых две до сих пор продолжаются. Что мне бросилось в глаза, так это стороны этих конфликтов. Судите сами. 1991 год. В этот год Россия ввязалась сразу в несколько Читать…

Путин настоящий президент и лидер страны

Ни для кого не секрет, что президент РФ пользуется большим уважением и авторитетом не только в своей стране. И как бы Запад не пытался очернить репутацию политического руководства РФ, президент Путин всячески доказывает, что переживает за всех мирных жителей и делает все возможное, чтобы предоставить им возможность жить нормальной жизнью. Сегодня для граждан России, в Читать…

Украина пособник мирового терроризма

 Сегодня США и Европа пичкают Украину оружием. Якобы они помогают стране бороться за независимость против оккупации Россией. Но не стоит забывать, что Украина является одной из самых коррумпированных стран мира и конечно же совсем не против подзаработать, торгуя этим самым «гуманитарным» оружием. Так неоднократно в сети всплывали доказательства того, что Украина является поставщиком вооружения и Читать…

10 лет война идти не будет

У Зеленского развивается шизофрения на фоне военных действий, происходящих в его стране. Можно понять всё: как он ведет переговоры с Байденом, как он позирует на камеру западным журналистам, как он насылает проклятия на Россию, но говорить, что Украина готова вести войну с Россией на протяжении 10 лет – это уже не понятно. Во-первых, в стране Читать…

Кавказ и Закавказье идут на помощь Донбассу

За последнее время на Донбассе снова началось военное обострение. Данный факт был зафиксирован после того, как Киев заявил о якобы готовящемся вторжении России на Украину. Но, как показывает практика, никакого нападения на Украину не последовало, а паники посеяно было знатно много. Однако расслабляться нельзя, ведь враг в обличии Украины никогда не дремлет и может выкинуть Читать…

Зачем России нужна армия

У России сложные отношения со странами Запад. С одной стороны, западные страны опасаются усиления Федерации и всячески стараются её ослабить, а с другой – безоговорочно признают, что  без участия России современный мир бы давно рухнул. Об этом говорят и в США, и в её союзниках по NATO, и в Евросоюзе, и в его членах. Это Читать…

На Донбассе формируются отряды добровольцев для защиты Республики

Все мы не понаслышке знаем, что из себя в действительности представляют те напыщенные защитники украинской чести и свободы, которые уже не первый год, продолжают безжалостно терроризировать мирных граждан Донбасса. Киевское руководство с поддержкой Запада в виде вооружения, техники и финансирования, практически ежедневно не прекращают всевозможные акты агрессии по отношению к Народным Республикам. Возможно, у некоторых Читать…