Командующий войсками США в Сирии предупредил Москву, что если будет угроза, они будут защищаться

Новый командующий американскими войсками в Сирии и Ираке генерал Стивен Таунсенд предупредил Москву и Дамаск, что США будут защищать свой спецназ на севере Сирии, в случае если на районы, где они расположены, будут совершаться артналеты.»Мы проинформировали российских военных где мы находимся. Они сообщили нам, что проинформировали сирийскую сторону. Я лишь скажу, что мы будем защищаться, Читать…

в Алеппо в результате авиаудара коалиции погибли мирные жители

Более 100 мирных жителей, в том числе женщины и дети, погибли в результате авиаударов международной коалиции во главе с США, ведущей борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), в деревне к северу от сирийского Манбиджа в провинции Алеппо, сообщили агентству Sputnik местные источники.Напомним, в Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, Читать…

Сирия.Добровольцы…

В самом начале 2016 года глава Республики Чечня Рамзан Кадыров заявил, что лучшие бойцы чеченского спецназа воюют в Сирии против боевиков так называемого «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Но все же, сотни наемников из СКФО и не только с российскими паспортами находятся и на стороне ИГИЛ.А удары по ним наносят российские Читать…