Уполномоченный по правам человека пообщалась с военнослужащими ВСУ добровольно сдавшими оружие

Уполномоченный по правам человека ЛНР Виктория Сердюкова, пообщалась с военными Вооруженных сил Украины, которые добровольно сложили оружие и перешли на сторону Луганской Народной Республики. Она поинтересовалась их состоянием, как оказывается медицинская помощь и чем еще необходимо помочь.

ДНР начала выплачивать помощь ветеранам из Украины

Власти ДНР начали выплачивать помощь для ветеранов ВОВ, проживающим на подконтрольных Киеву территории.Предприятие «Почта Донбасса» для удобства получателей производит выплаты в четырех отделениях, которые ближе всего расположены к линии разграничения: Петровский район города Донецка, поселок на юге от Донецка Еленовка, Горловка и Красноармейское. «Мы понимаем, что речь идет об участниках боевых действий, а это лица Читать…

Янукович прибудет в Украину для участия в суде

Экс-президент Украины Виктор Янукович принял решение прибыть на Украину для принятия участия в судебном процессе.Об этом сообщает один из адвокатов Януковича. Виктор Янукович готов прибыть в Киев для участия в суде, если будет обеспечена его личная безопасность, а также проведено расследование о покушении на убийство экс-президента, заявил его адвокат Виталий Сердюк. Он подтвердил, что получил Читать…

Адвокат Януковича добивается, чтобы его показания заслушал суд Киева

Защита экс-президента Украины Виктора Януковича обратилась в Окружной административный суд Киева с иском, в котором просит обязать Печерский районный суд заслушать показания бывшего главы государства по уголовным производствам против него.На рассмотрении Печерского районного суда Киева находится ходатайство Генпрокуратуры о предоставлении разрешения на проведение заочного досудебного расследования по уголовному производству против Януковича по обвинению в государственной Читать…

Украинский суд отложил дело Януковича

Печерский райсуд Киева отложил рассмотрение ходатайства Генеральной прокуратуры Украины о получении разрешения на проведение досудебного расследования по обвинению экс-президента Украины в государственной измене.«В заседании объявляется перерыв на неопределенное время», — заявила судья в среду. Характерно, что дело отложено на неопределенный срок, поскольку Генпрокуратура направила в Печерский районный суд Киева обращение о рассмотрении дела в заочном Читать…

Киевский суд отказался допрашивать Януковича по видеосвязи

Ходатайство экс-президента Украины Виктора Януковича о проведении его допроса в режиме видеосвязи по делу о госизмене отклонено.Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что показания от Януковича по видеосвязи отказались получать не только суд, но и прокуратура. По словам защитника, суд пояснил свой отказ тем, что «если есть адвокат, то допрашивать само лицо, обвиняемое Читать…

Януковича начнут судить в 2017 году

Генпрокурор Украины заявил, что Януковича будут судить в начале 2017 года.«В начале следующего года, а может и раньше, мы вручим обвинительный акт и начнем судебный процесс по государственной измене Януковича. Наша позиция основывается исключительно на нормах УК Украины, и хочу обратить внимание, что адвокат либо занимается пиаром, либо демонстрирует правовой нигилизм», — отметил Луценко, говоря Читать…