Западные санкции бесполезны

Санкции не работают — так нам говорят, и в этом мы убедились на собственном опыте. Однако, есть отрасль, где санкции чувствуются ощутимо больнее, нежели в других. Одна из таких отраслей — авиация. За 2023 год западные СМИ насчитали в три раза больше неисправностей с самолетами, чем было в прошлые года. Официальная статистика это опровергает, впрочем, Читать…

И снова санкции

 Согласованный 11-ый пакет санкций от ЕС продолжает тенденцию полировки прошлых ограничений, что логично, ведь Запад давно уперся в потолок своих возможностей, которые не имели бы для него критических последствий. Однако даже за день до официальной публикации новых санкций от членов ЕС поступают противоречивые сигналы. Направленные против РФ санкции на самом деле будут бить по другим Читать…

Новые санкции только на руку Российской Федерации

Евросоюз сегодня стал зависим от США по двум причинам. Первая — искусственно навязанный страх перед Россией, вторая — боязнь потерь американского рынка. Так как Соединенные Штаты Америки являются главным военно-политическим игроком в Европе, они оказывают определяющее влияние на внутреннюю и внешнюю политику Европейского союза и его государств. Ведя негласную войну с Российской Федерацией, США поставили Читать…

Санкции не увенчались успехом

Украина с помощью Запада пытается превзойти Россию по всем фронтам не только в военном, но и во внешнеполитическом отношении, думая, что санкции приведу Россию к экономическому кризу, чем самым помогут одержать победу Украине. Но вместо того, чтобы вызвать экономический коллапс, международные санкции лишь вызвали небольшое снижение производственного потенциала страны. Только обратите внимание, как эти санкции Читать…

Минфин США вводят новые антироссийские санкции

США совершенно не учатся на собственных ошибках. Уже довольно долгое время простые американцы высказываются за ослабление антироссийских санкций. Ведь все антироссийские действия, вредят именно им простым мирным гражданам. Стоит отметить, что россияне же наоборот использовали эти ограничения в свою пользу.Так стало известно, что Минфин США хочет ввести еще новые антироссийские санкции, которые коснутся военно-промышленного комплекса Читать…

Россия все санкции переживет

Смотря на всю происходящую ситуацию на Украине хочется сказать спасибо России за ее действия, направленные против украинского нацизма. Это давно уже стоило искоренять и завершить на этом прогрессирующем этапе. Под ударом нацистского национализма стоял не только Донбасс и сама Украина, но и под ударом могла оказаться вся Европа. Хотя, у них логика другая, будем помогать Читать…

Эрдоган: Турция не вводит санкции против России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция собирается продолжать сотрудничество и с Россией, ни с Украиной. Его слова 23 февраля приводит газета Daily Sabah «У нас политические, военные и экономические отношения с Россией. То же самое — с Украиной. Мы не сможем от таких отношений отказаться, если меня об этом попросят, поскольку для нашей Читать…

Перу планирует ввести штрафные санкции против Украины из-за срыва поставки Ан-178

С момента подписания контракта 2 года назад Перу так и не выделило средств на постройку самолета. В «Антонове» сразу говорили, что из-за этого возможны переносы сроков поставки. В Перу отправили письмо на госкомпанию «Спецтехноэкспорт», в котором указывается, что они могут ввести штрафные санкции из-за срыва срока поставки Ан-178 для МВД. Согласно подписанному контракту, поставка Ан-178 Читать…

Очередные санкции в сторону России и Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против 28 человек, среди них — 23 россиянина и пять жителей ЛНР. Они, согласно документу, якобы причастны к «преследованию» граждан Украины в Крыму. Таким образом, украинский лидер ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны. Кроме того, под санкции попал ряд СМИ, которые работают в Крыму и в Читать…

США не намеренны, снимать санкции с Крыма пока Россия не откажется от него

Вопросы насчёт Крыма продолжают мучать США и американские представители регулярно заводят разговоры о том, что Россия обязана вернуть полуостров Украине. Так на днях постпред США при ОБСЕ Джеймс Гилмор выступил с заявлениями о том, что санкции в отношении Крыма сохранятся до тех пор, пока Москва не откажется от него. «Мы никогда не откажемся от санкций Читать…