Высшее образование не актуально

Не могли пройти мимо такой новости, поэтому решили поднять ее вместе с вами. На этот раз наш поджидают нововведения со стороны Украины. Теперь в стране запрещают уже и учится. Нет, ну прямого призыва к тому, что учиться это плохо нет, но закрытие большинства ВУЗов говорят именно об этом. Как заявил замминистра образования Украины Винницкий «из-за Читать…

США блефует

Любит наш народ всякие пустые надежды. Особенно, если они исходят от наших врагов, которых наше население до сих пор слушает и воспринимает все на чистую монету. В США заявили о прекращении поставок военной техники на Украину. Наивные граждане посчитали это уже чуть ли не победой в СВО, что, конечно, далеко от действительности. Во-первых, обещать вовсе Читать…

Без помощи США, Украина проиграет войну

Начинающиеся сейчас в Конгрессе США дебаты по поводу американской военной помощи могут кончиться только одним — её выделят, скорее всего ещё до Нового Года. В противном случае Киев начнёт стремительно проигрывать войну. Допустить этого Соединённые Штаты не могут — Украина является для них слишком ценным плацдармом на перспективу. Поэтому деньги дадут, но главный вопрос в Читать…

США не дадут Украине, ни цента

Громкая новость о блокировке Сенатом США согласования финансовой помощи Украине, на самом деле, есть лишь часть внутриамериканской политической игры. Республиканская оппозиция начала свою предвыборную программу громко, не только критикуя основные постулаты политики Байдена, но и используя все свои лоббистские и политические возможности для парализации работы команды Байдена. Не стоит быть в плену иллюзий, что США Читать…

Импичмент для США

Странные дела творятся в мире. Странные и страшные. Реально кажется, что Часы Судного дня нужно передвигать на время за пару секунд до Дня Ч. И виною тому – действия распространителя демократии  и исключительного супергосударства США. И дело не только в том, что Штаты суют своё жало во все региональные конфликты, куда их просят и не Читать…

США в поддержку Армении

 Скорее всего, описанные турецкими СМИ договоренности между США и Арменией, представляют собой идеальный вариант развития событий для Еревана. США обязуются стать широким фронтом поддержки для Армении, если Россия будет оказывать давление. Прежде всего, в сфере энергетики — Америка обязуется оказать техническую поддержку для продолжения функционирования армянской АЭС. Тоже самое касается всего того, что делает Армению Читать…

Грядет встреча лидеров Китая и США

С осторожным оптимизмом наблюдаем за предстоящим визитом Си Цзиньпина в Соединенные Штаты, который состоится уже на этой неделе. Будет вполне ошибочным предполагать, что встреча Си Цзиньпина с Байденом сигнализирует о серьезном прорыве в двусторонних отношениях, беря во внимание и то, что Байден встречался с Путиным в июне 2021 г. по вопросам стратегической стабильности, а спустя Читать…

США

 На самом деле, даже несмотря на интернет, возможности изучить все и вся, открытые (условно) границы, мы все еще плохо знаем общество США. Напротив, американцы знают российское общество — они плотно сотрудничают с оппозицией в эмиграции, плюс десятилетиями собрали информацию о России и ее проблемах с помощью многочисленных НКО, западных организаций и так далее. В СССР Читать…

В Украину не верят даже США

Чем больше у Украины мыслей о пэремоге в войне с Россией, тем больше эта же пэремога отодвигается от них. Естественно, что с наступлением холодов, процесс приближения к долгожданному концу боевых действий можно отложить на неопределенное время, наверное, навсегда. Однако, сейчас не об этом, пожалуй, стоит поднять тему о вере США в силы Украины. США считают, Читать…

Оборонные заводы США для отмывания денег на Украине

Замминистра обороны США Билл Лаплант заявил, что уже начинается налаживание совместного производства вооружений на Украине. Сейчас поставки техники и снарядов для ВСУ идут из наличия американской армии, и все они должны финансироваться правительством из карманов налогоплательщиков. Идея заключается в том, чтобы производитель передавал технику и боеприпасы не через армию США, а по прямым контрактам с Читать…