Кто поможет в междоусобицах бывшего СССР

Распад Советского Союза породил множество конфликтов между недавно братскими народами. Это и молдавско-приднестровский, и армяно-азербайджанский, и грузинский конфликты, и события в Таджикистане, Украине и Казахстане… Несмотря на то, что той страны уже нет, Россия считает, что не может оставить братьев в беде. Что было бы с Приднестровьем, если бы не вмешалась Россия? Сколько рек крови Читать…

Цветущая Украина при СССР и что стало с ней сегодня

Украина продолжает на каждом углу кричать о своей «Независимости», и каждый украинец гордится этим, но если разобраться, то непонятно откуда берётся такая ничем неподкреплённая эйфория. Положение в стране с каждым днём становится всё печальнее, и некогда самая богатая Республика СССР сегодня напоминает руины, которые не подлежат восстановлению. Заглянем в прошлое и вспомним, что в 1991 Читать…

Демографические потери СССР в ВОВ составили 27 млн человек

78 лет назад началась Великая отечественная война, унесшая жизни десятков миллионов наших соотечественников. Согласно современным данным, демографические потери СССР составили 27 млн человек. Демографически, наша Родина до сих пор не оправилась от таких страшных потерь. Да и происходило это все относительно недавно, по историческим меркам. На Донбассе были тяжелые бои, годы оккупации. В 1941 году Читать…

Германия должна признать действия СССР геноцидом украинцев — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко обратился к Бундестагу с призывом признать власти СССР виновными в геноциде.Во время встречи с президентом немецкого парламента Норбертом Ламмертом, президент Украины попросил бундестаг признать голодомор «актом геноцида против украинского народа». В заявлении пресс-службы Порошенко отмечается, что он также напомнил Ламмерту про «обострение ситуации на Донбассе и продолжающуюся гибридную агрессию со стороны Читать…

Бывшие СССРовцы смогут стать россиянами по упрощенной форме

Путин требует упростить получение гражданства России бывшим гражданам СССР.Президент Владимир Путин призвал «максимально разбюрократить» процедуру приобретения гражданства России выходцами из бывших республик Советского Союза. «Я неоднократно обращал внимание правительства на то, что вопросы, связанные с приобретением российского гражданства, особенно определенными категориями граждан бывших республик Советского Союза, должны быть максимальной разбюрокрачены», — заявил президент Российской Федерации Читать…

Илья Репин оказался украинцем

Какая же все-таки Украина жалкая. Я не могу смотреть на то, как они переименовывают улицы, сносят памятники, уничтожают свое наследие и все ради чего? Ради того, чтобы в Украине не осталось никакой памяти о Советском Союзе? Так это глупо, Украина, как и другие 14 союзных республики входила в состав СССР, только почему-то ни Беларусь, ни Читать…

Ой, а где гроши?

Интересные новости приходят из страны 404. Нет, они не касаются ни «российской агрессии», ни повышения уровня патриотизма, ни улучшения отношений с западными «партнёрами». Нет, они касаются неожиданно возникших проблем на финансовом поприще страны. Ну, судите сами. С этого года украинцы будут получать по две платёжки за газ. Первая за поставки голубого топлива (у кого оно Читать…

Дайджест вокруг да около

Несколько важных новостей за последнее время. По поводу сбития российского Ил-76. Зеленский заявил, что в том, что Украина сбила аэроплан с украинскими же пленными, которых везли на обмен (кстати, то, что на борту был именно обменный фонд подтвердили даже сами укры), виновата именно Россия – это же над её территорией укры сбили Ил! Ну, мол, Читать…

Холопам образование не нужно

Для начала – немного статистики. В 2008 году на Украине действовало около 350 высших учебных заведений различного уровня аккредитации. Это и институты, и университеты, и академии. В каждом из них, в среднем, обучалось по 6700 студентов. При этом количество выпускников школ составляло 640 тысяч. В 2023 году количество ВУЗов было уже 300, а школы выпустили Читать…

Как уничтожить русских

Ещё Гитлеру приписывают рецепт, как уничтожить русских. Просто достаточно убедить украинцев в том, что они – не русские, оторвать их от Великой России. Почти девяносто лет, как этот идеолог нацизма отправился в Ад, а идеи его, уже под другим соусом, претворяются в жизнь. И, увы, претворяются довольно успешно. Если бы в 1991-м году, да и Читать…