Саммит стран СНГ

Президент России, Владимир Путин, заявил на саммите глав стран СНГ, проходящем сегодня в Бишкеке, что Россия готова обеспечить продовольствием все страны СНГ. Он подчеркнул, что Россия является лидером по экспорту пшеницы и планирует экспортировать не менее 50-60 миллионов тонн зерновых, чтобы удовлетворить потребности своих друзей и коллег из стран СНГ. Однако, помимо продовольственной поддержки, президент Читать…

«Радужная» Украина и косые взгляды СНГ: кто победит в войне по предотвращению деградации традиционности?

Интересно, что ждет Украину через 10 лет? Как по мне, то ее ждет развал. Если сравнивать Украину лет 5 назад и сейчас, то это две разных страны, которые давно потеряли все свои ценности и моральные устои. Сейчас же «Незалежная» впитала в себя не совсем хорошие идеалы, которые сейчас продвигает на всё обозрение. Теперь-то украинское государство Читать…

Доставка грузов и посылок от 1кг Европа — Россия – СНГ

Компания «BaltPost» предлагает Вам доставку и таможенное оформление из Европы, Америки или Китая в Россию и страны СНГ! Совершим забор вашей посылки или товара из любого города: личные вещи, мебель, посылки, продукты, алкоголь, резина, личные вещи, одежду, обувь, мебель, орг.технику. Стоимость под ключ составляет от 4 до 6 евро и сроком от 7 до 14 Читать…

Украина хочет выйти из СНГ

На Украине работают над вопросом о прекращении членства страны в СНГ, заявил Павел Климкин.«Мы изучаем вопрос выхода из СНГ. У нас есть несколько десятков соглашений, которые касаются, например, взаимного признания дипломов, выплат пенсий. И сейчас мы завершаем работу, которая позволит нам урегулировать эти соглашения. Мы очень надеемся, что мы сможем сделать менеджмент этих соглашений отдельно, Читать…

Украину могут исключить из СНГ за долги

Украина, так официально и не вышедшая из СНГ, задолжала организации 84,3 млн рублей за обеспечение работы исполнительных органов в 2014 году, при таком состоянии дел страну могут принудительно исключить из Содружества.«Решение по исключению Украины из СНГ нужно принять в исполнительных органах Содружества, когда собираются главы государств (плановые заседания Совета глав государств СНГ проходят ежегодно, осенью-зимой). Читать…

Бастрыкин о мигрантах в СВО

В связи с очередным общественным обсуждением мигрантов на СВО, вызванным инициативой Бастрыкина, считаем важным еще раз продублировать проблематику вопроса. Гражданский долг должны выполнять все. Закон — он либо для всех, либо ни для кого. Однако, мы должны оставаться реалистами и понимать, что действия имеют за собой последствия. Набор мигрантов в армию может привести к серьезным Читать…

Антироссийский настрой Зеленского

 Зеленский очень хотел бы увидеть антироссийский альянс из стран бывшего СССР. Именно этим желанием обеспечен его призыв к Грузии начать войну против Абхазии и Южной Осетии. Интересно, что там насчет дипломатического этикет? Довольно странно слышать от лидера другой страны, что грузинам надо начать войну и умирать за то, чтобы мечты Зеленского сбылись. Впрочем, это вопрос Читать…

Эвакуации из Армянска нет и не планируется

 «По поводу разгоняемых в соцсетях и Telegram-каналах слухах о якобы эвакуации из Армянска. Это фейки. Никакой эвакуации нет» — написал 22 ноября в своем Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксёнов. На полуострове принимаются все необходимые меры по безопасности населения, заверил глава республики. Военный корреспондент Роман Сапоньков предположил «то, что выдаётся за эвакуацию подготовительные меры на случай Читать…

Когда закончится СВО?

Россия может завершить специальную военную операцию (СВО) на Украине после достижения ее целей. Об этом 11 ноября заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков «Конфликт на Украине, я бы здесь в данном случае сказал, с нашей точки зрения, – специальную военную операцию — на Украине можно завершить после достижения ее целей», — сказал Песков. Россия Читать…

«Слуги народа» — лжецы и обманщики

 21 июля 2019 года на внеочередных парламентских выборах в Украине с большим отрывом победила партия новоизбранного тогда президента Зеленского, под символическим названием «Слуга народа». Впервые за всю историю украинских выборов одна партия сформировала монобольшинство и таким образом могла принять любой закон, предложенный президентом или самим «слугами». Однако за два года у власти ни Зеленский, ни Читать…