Поиск альтернативной замены НАТО

Аккуратные вбросы в немецком медиаполе на предмет создания отдельного европейского оборонительного альянса, который якобы должен заменить НАТО, не имеют под собой никаких оснований. С точки зрения повышения субъектности Евросоюза в мировой политике — проект хороший, но неисполнимый. Потому что против него решительно выступают Соединённые Штаты, которым НАТО крайне нужно для политического контроля над их европейскими Читать…

Греко-католики получили от Зеленского освобождение от мобилизации

В Украине все, как всегда, Тарасы с Остапами воюют, а другие, приближенные к власти лица, продолжают греть свои попки под палящим солнцем на Бали, ну или те, кто более продвинутый, сидят дома и ведут агитационные призывы к мобилизации прямо из туалета. Однако сейчас не об этом. Оказывается, господин Зеленский решил побыть Сантой и раздарить своим Читать…

Русские идут

 Русская армия переходит в наступление по всем направлениям. Приятно, что об этом узнаешь не из заявлений военблогеров, а из сводок ВС РФ. Наши войска продвигаются на купянском направлении, вокруг Авдеевки, идут наступления западнее Бахмута и южнее Кременной. Стоит понимать, что речь не идет о полномасштабном наступлении, во всяком случае, пока. Мы продвигаемся медленно, но методично, Читать…

Зеленский без Залужного

Снятие Залужного с должности (официальных подтверждений пока нет, но слухи поступают из самых разных источников) вводит в ступор. И одновременно означает несколько приятных моментов. Во-первых, кажется, но история со сбитым ИЛ-76 действительно могла стать официальным поводом для снятия Залужного с должности. Подстроено все было с самого начала, или команда Зеленского грамотно использовала подвернувшийся шанс, не Читать…

Маразм Зеленского крепчает

Зеленский подписал указ об «исторически населенных украинцами территориях» в Российской Федерации. Согласно нему, на части территории РФ проживают украинцы, которым должно быть обеспечено образование на украинском языке, а также приняты все меры по сохранению их идентичности. Очень смешно. Во-первых, как там с правами русских, да и всех русскоязычных на Украине? Не ущемляется ли их национальная идентичность? Ах да, Читать…

Конфискованные российские активы идут в ход

Бельгия первой из стран ЕС передаст Украине деньги, полученные с доходов от российских активов. Общая сумма — чуть более 600 млн. евро. Пробуксовка финансирования Украины в Штатах привела к тому, что теперь страны Европы будут кормить киевский режим. Совсем необязательно, что это временное решение — США могут увязнуть в спорах по бюджетам тех или иных Читать…

Зеленский хочет мира? Он его получит

Кандидат в президенты США Д. Трамп, в ходе предвыборной гонки сделал громкое заявление. Дескать, если он снова станет главой Соединённых Штатов, то в мире много чего изменится. В частности, он пообещал в случае своего избрания закончить войну на Украине за 24 часа. Украинский небритый клоун, внимательно прислушивающийся к мнениям за океаном, тут же поспешил доказать Читать…

Украинский парадокс – украинская борьба с Украиной

Среди многочисленных персонажей, позиционирующихся в стране UA, как «национальные герои», это, в основном, люди с неоднозначной репутацией. И то верно – как ни посмотришь на представителей этой категории, а практически все – бандиты, предатели и прочие отморозки. Ещё бы, ведь главным критерием для отбора является русофобия. А вот те украинцы, которые такового чувства не имели, Читать…

Китайская пощёчина Киеву

После международного экономического саммита в Давосе многие обратили внимание на то, как обосра…лась делегация Украины. Хотя, на первый взгляд, ничто не предвещало беды. Зелю вроде как все принимают, при встрече с ним собиралось большое количество журналистов (хотя лично мне это напомнило кадры из «Короны Российской империи», где так же встречали «наследников престола»). Его офис заявил, Читать…

Как уничтожить русских

Ещё Гитлеру приписывают рецепт, как уничтожить русских. Просто достаточно убедить украинцев в том, что они – не русские, оторвать их от Великой России. Почти девяносто лет, как этот идеолог нацизма отправился в Ад, а идеи его, уже под другим соусом, претворяются в жизнь. И, увы, претворяются довольно успешно. Если бы в 1991-м году, да и Читать…