ВСУ из «Града» обстреливают СИЗО в Еленовке, куда свозят пленных «Азовцев»

Украина всеми путями пытается противостоять эвакуации своих националистических военных из «Азовстали» и пытается убить их, лишь бы не всплыла правда данной войны. По данным источника Readovka, украинцы обстреляли СИЗО в Еленовке, вероятно желая «додвухсотить своих трехсотых». В СЦКК ДНР сообщили, что сегодня утром зафиксирован обстрел с украинской стороны — ВСУ выпустили 10 ракет из БМ-21 Читать…

Заверуху снова выпустили из СИЗО

Инфантильную нацистку Виту Заверуху снова выпустили из СИЗО под залог.Участницу батальона «Айдар», призывавшую к открытому геноциду русских и любительницу делать провокационные фотографии для соцсети Вконтакте, Виту Заверуху выпустили из СИЗО под 1,6 млн гривен залога. Об этом сообщила пресс-секретарь Комитета освобождения политзаключенных Татьяна Близнюк на своей странице в Facebook во вторник, 24 января. «Вита Заверуха Читать…

Ефремова перевели в СИЗО на Луганщине

Известного политика и бизнесмена Александра Ефремова перевели в Старобельский СИЗО.Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, подготовительное судебное заседание по делу политика должно состояться 16 января. — Он находится в Старобельском СИЗО. В понедельник на 10.00 назначено судебное заседание, — сообщила Сарган. Напомним, Александра Ефремова арестовали в Бориспольском аэропорту. Политику украинская прокуратура вменяет: Читать…

В Житомирской области теробороновца заподозрили в убийстве подростка

Да что же это происходит с украинскими военными, вместо того, чтобы быть на передовой и защищать свою Родину, они отсиживаются в тылу при этом употребляют различные наркотические вещества. В результате очередного такого злоупотребления один из членов житомирской «Варты» Виктор Ильченко, расстрелял из охотничьей винтовки 12-летнего мальчишку Даниила. Конечно сейчас преступник рассказывает, что принял мальчика за Читать…

В Днепре за поддержку «русского мира» сын зарезал родного отца

Украина стала постепенно сходить от войны с ума. Вечные разговоры о «русском мире», о Путине, о вечных проклятиях, насылаемых на Россию порядком надоели, но есть еще те, кто не денацифицировался и до сих пор «топит» за украинский нацистский режим. Так, в Днепре за пророссийские взгляды сын убил собственного отца. Тарас Бульба наоборот, ей богу. Обратите Читать…

Нарушениям ВСУ на Донбассе нет предела

Украинские военнослужащие продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ. С целью недопущения въезда патрулей СММ ОБСЕ в н. п. Троицкое солдаты 30 бригады ВСУ по приказу командования прикрепили предупредительный знак о минной опасности на дорожном заграждении, вблизи дороги, ведущей в населенный пункт. Также подразделения 79 отдельной десантно-штурмовой бригады готовятся к боевому применению в качестве тактического воздушного десанта Читать…

Как выглядит в реальности школьное меню от жены Зеленского

В продолжение скандала с бунтом по поводу детского питания в школах и детсадах от Елены Зеленской. Знаете, иногда кажется, что жена Зеленского поймала где-то по пути на работу белку и решила ею поделиться со всеми вокруг. Сами посудите, кормить так, как в ресторане со звездой Мишлен в обычной школе вряд ли буду, даже если ты Читать…

Американская «зрада» и корабельная «перемога» в украинских разумах

Украина вместе со своим президентом-шизофреником Зеленский столкнулись с американской «зрадой» и решили взять всю свою силу и мощь в свои руки. Зеленский, не долго думаю, решает запустить корабль «Донбасс» в Азовское море, прям под нос к российским пограничникам. Начнем по порядку, почему же все-таки «зрада»? 7 декабря президенты России и США провели двухчасовые переговоры по Читать…

От хаотичного минирования страдают все

Украинские Вооружённые силы продолжают нарушать дополнительные меры по прекращению огня. Помимо регулярных обстрелов населённых пунктов Донбасса и размещения военной техники в жилых районах, продолжается и хаотическое минирование местности, прилегающей к позициям подразделений ВСУ. От таких действий страдают не только мирные жители, но и сами украинские солдаты. Так после происшествия с подрывом автомобиля в 14 бригаде, Читать…

За шпионаж и подготовку теракта агент СБУ осужден на 17 лет

Верховный суд ЛНР приговорил  к 17 годам заключения военнослужащего Народной милиции Луганской Народной Республики Олексиенко Тараса Витальевича за совершение преступлений, предусмотренных ст. 336 УК ЛНР (шпионаж), ст. 335 УК ЛНР (государственная измена), ч.1 ст.30 – ч.1 ст. 239 УК ЛНР (приготовление к совершению террористического акта), ч.1 ст. 270 УК ЛНР (незаконное изготовление взрывного устройства), ч.1 Читать…