В параде приняли участие С-400

В параде ко Дню Победы на Урале впервые были задействованы комплексы С-400 Триумф и Панцирь-С1.В Параде Дня Победы на Урале впервые участвуют зенитные ракетные системы С-400, ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» и модернизированные вертолеты Ми-8МТВ-5. Всего в мероприятии 9 мая задействованы более 2,3 тысяч человек и около 100 единиц военной техники. Также в Параде, посвященном 72-й годовщине Читать…

Россия поставит С-400 стране-члену НАТО

Россия и Турция ведут переговоры о поставках С-400, не смотря на членство Турции в НАТО.Помощник президента России по ВТС Владимир Кожин заявил, что членство в НАТО не препятствует поставкам зенитных ракетных систем С-400 Турции. Он подтвердил, что переговоры о поставках ведутся, турецкая сторона заинтересована в этом, сообщает Коммерсант. «Сразу скажу, что мы не боимся. Прежде Читать…

Россия перебрасывает в Крым ещё С-400

В Крыму планируется развернуть дополнительные зенитные ракетные системы С-400 «Триумф».Об этом сообщает ТК Звезда со ссылкой на командующего 4-й армией ВВС и ПВО Виктора Севостьянова. По словам генерал-лейтенанта, пока рано говорить о сроках, хотя, «конечно, это предусмотрено». Как отметил Севостьянов, полк ПВО в Феодосии продолжит использовать системы С-300, которые «с боевого дежурства не снимались». Однако Читать…

Москва защитила Крым от провокаций комплексами С-400

После попытки диверсии со стороны Украины в Крыму Владимир Путин пообещал защитить полуостров, поэтому Россия разместила в Крыму зенитно-ракетные комплексы С-400.Россия заявила о размещении зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» в Крыму на фоне усиления напряженности в отношениях между Россией и Украиной. Заявление было сделано пресс-службой Южного военного округа. Она также сообщила, что комплексы примут участие в Читать…

В Крыму на вооружении стоят новейшие С-400

Войска РФ на вооружении имеют новейшие С-400 — об этом заявил представитель силовых структур Крыма."Российская военная группировка в Крыму имеет на вооружении новейшие комплексы ПВО-ПРО С-400", — сказал он. Открывающийся сегодня в Севастополе сервисный центр концерна "Алмаз-Антей" будет ремонтировать и сервисно обслуживать все находящиеся на вооружении в Крыму комплексы ПВО, в том числе новейшие С-400, Читать…

ATACMS ВСУ

 В западной прессе начинают готовить общество к одобрению поставок ракет ATACMS ВСУ. Ракеты должны помочь украинцам добиться хоть каких-то успехов к саммиту НАТО 12 июля — ведь еще в мае Штаты заявляли о том, что передавать такие ракеты не планируют. Решение изменили из-за последних поражений ВСУ и отсутствию успехов на фронте. Как в случае с Читать…

Возможности России велики

Боевая готовность российских Вооруженных сил растет год от года, армия получает новейшие образцы вооружений и военной техники, часть из которых не имеет мировых аналогов, а количество проводимых учений вселяет уверенность в надежной защите мирного населения страны от вероятной агрессии. Одним из основных способов подготовиться к возможной войне является отработка оборонительных и наступательных действий «в поле», Читать…

Турция призывает решить вооруженный конфликт на Донбассе мирным путем

Недавно Украина применила купленные у Турции беспилотники Bayraktar. Практически сразу украинский президент Владимир Зеленский прокомментировал первое использование турецкого беспилотника Bayraktar («Байрактар») на линии фронта в Донбассе. «Украина защищает свою территорию и свой суверенитет в связи с долгом и присягой каждого, кто служит сегодня, кто защищает украинскую государственность», – не без пафоса заявил президент. Впрочем, уточнил Читать…

Российская армия получит С-500

Россия начала подготовку специалистов для работы на С-500, которые в ближайшее время станут на вооружение российской армии.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главнокомандующего ВКС РФ генерал-полковника Виктор Бондарев. «Мы каждый год получаем по пять комплектов зенитных ракетных систем С-400, новые РЛС, эти темпы нас устраивают. Идет дальнейшее развитие, мы с промышленностью не стоим на Читать…

Путин прибыл на Гоа

Президент Российской Федерации прибыл в индийский штат Гоа в преддверии саммита БРИКС.Целью визита стала встреча с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Основными темами переговоров с премьером Индии Нарендрой Моди станут кооперация в атомной энергетике и военно-техническое сотрудничество, ситуация в Сирии и Афганистане, борьба с терроризмом. Также известно что вскоре Москва и Нью-Дели подпишут соглашение о поставке Читать…