В Европе победила «пророссийская» партия

Роберт Фицо одержал победу на парламентских выборах в Словакии. Социал-демократ, но не вашингтонского разлива — Фицо обвиняют в популизме, хотя речь идет скорее о прагматизме, кандидат шел с призывами отменить санкции ЕС против России и очень скептически относится к вопросу вступления Киева в НАТО. Тем не менее, именовать Фицо евроскептиком по крайней мере рано. Он Читать…

Пророссийская политика Республиканцев

 Новое поколение американских республиканцев возвращаются к изоляционизму. Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами от «партии слонов» предлагает реформировать внешнюю политику Америки. Он считает, что необходимо снизить присутствие войск США по всей планете, особенно это касается Ближнего Востока. Также его позицию можно назвать пророссийской — он обещает признать все бывшие территории Украины за Россией, приехать в Читать…

Глупые, трусливые, злые: как плохо воюет Российская Армия

Попалась на глаза статья в американской «The New York Times». Точнее, даже не статья, а интервью некоего украинского солдата. Некий Ярослав из 3-й штурмовой бригады ВСУ (одно из подразделений печально известного «Азова») рассказал об особенностях ведения боевых действий российскими подразделениями. Так, по его словам, у россиян воюет только тридцать процентов военнослужащих. Это те, кто стреляет. Читать…

Российская армия всегда придет на помощь

Вы никогда не сравнивали армии и страны? Вот, например, взять ту же Россию и Украину. Разные президенты, разная армия, разные взгляды на происходящее, но исторически эти две страны друг без друга жить не могли, а что происходит сейчас? А сейчас происходит национальная ненависть и государственная вражда между двумя сверхдержавами, и всё ради чего? Ради ярого Читать…

Российская армия лучше всех

Российские войска всегда считались одной из сильнейших военных структур на планете Земля! На данный момент российскую армию можно назвать превосходной. Начнем, пожалуй, с того, что Россию видят, как могущественное государство и достойного противника. В особенности, это видит Запад, который кстати говоря уступает России в вооружении. В данной ситуации важен итог: Россия сегодня не оставляет шансов Читать…

» Российская агрессия » со слов Великобритании

Великобритания, как показывают факты на сегодняшний день, стоя на ровне с Соединёнными Штатами и имея общие с ней интересы, успела зарекомендовать себя, как страна всецело поддерживающая Киев, в отношении продолжения военного конфликта на территории Донбасса. По официальной информации от некоторых источников, Лондон с начала гражданской войны на Украине в 2014 году, уже неоднократно поставлял Киеву Читать…

Антироссийская истерия нарастает

В конце сентября на Украине пройдут учения «Объединенные усилия-2021» с участием военных стран-членов НАТО. Согласно плану, в мероприятиях примут участие около 12,5 тысячи военных, из них 700 будут представлены странами Североатлантического альянса. Цель данных учений – отражение вооруженной агрессии противника. Естественно, что, не произнося это вслух, подразумевается Российская Федерация. Примечательно, что проведение данных учений Украина Читать…