Пентагон прекращает сотрудничество с «Рособоронэкспортом»

Конгресс США запретил Пентагону заключать любые контракты в том числе через «дочки» с «Рособоронэкспортом».За запрет проголосовали 371 конгрессмен, против 48. Решение можно будет оспорить только в случае, если Россия изменит свою позицию по Сирии. Минобороны США запрещается заключать с российской компанией и ее дочерними структурами любые контракты, корпоративные соглашения, давать им гранты, кредиты или кредитные Читать…

Таки выгодно!

Россия согласилась обменять партию истребителей своего производства на пальмовое масло из Индонезии.Индонезия, которая ранее заказала у Ростеха 11 истребителей 5 класса, однако отказалась за них платить деньгами, договорилась с Россией о бартере. Как рассказали в Рособоронэкспорте, переговоры шли довольно долго из-за нежелания Индонезией платить наличными деньгами за свой заказ. В результате стороны договорились о бартере Читать…

Список попавших под украинские санкции предприятий

Публикуем полный список предприятий , попавших под новые санкции на Украине. Среди попавших под санкции в Украине предприятий, некоторые могут вызвать недоумения, например Mail. ru Group, производители антивирусов, производители программ бухгалтерского учета, телеканалы и так далее.В санкционный список Украины попали: АО «Лаборатория Касперского» ОАО «308 авиационный ремонтный завод» ОАО «Государственные авиалинии 224 летный отряд» ОАО Читать…

США ввели новые санкции для России

В этот раз под санкции попали предприятия оборонно-промышленного комплекса.Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на собственные источники в Госдепе США. В связи с нарушением законодательства США по нераспространению в связи с КНДР, Ираном и Сирией США ввели санкции в отношении восьми российских компаний. «Санкции были применены к восьми российским предприятиям в результате регулярного пересмотра специфической Читать…

Россия превзошла США на мировом рынке торговли оружием

Статистика показывает, что на фоне падающего спроса на американское вооружение, Россия вопреки санкционному режиму в отношении военно-промышленного комплекса продолжает с феноменальной скоростью наращивать экспорт вооружений.В 2014 году темпы роста составили 48%, в 2015-м объём поставок увеличился на 6,2%, по итогам 2016 года вновь ожидается значительный рост. 5 декабря 2016 года был опубликован доклад Стокгольмского института Читать…

Россия поставила на экспорт оружие на $7 млрд в 2016 году

За восемь месяцев 2016 года Россия поставила за рубеж оружие на семь миллиардов долларов, сообщил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в рамках форума «Армия-2016».По словам Чемезова, за первые восемь месяцев 2016 года Россия поставила на экспорт оружие на семь миллиардов долларов, при этом портфель заказов Рособоронэкспорта (входит в Ростех) превышает 46 миллиардов долларов. В 2015 Читать…