На Роснефть и Украину совершена кибератака

Сегодня на правительство, банковскую и энергетическую системы Украины была совершена хакерская атака посредством вируса, который требует, чтобы за каждый зараженный компьютер хакерам было выплачено по 300 долларов в криптовалюте. Также под атаку попала Роснефть.Атака началась в 11:35. С этого времени под заражение уже попали Банки ТАСС, Ощадбанк, Пивденный, ОТП, Укрзализныця , Аэропорт «Борисполь», Эпицентр, Новая Читать…

Умирающий Лисичанскуголь

Лисичанск – город шахтерской славы, сегодня, на грани выживания. Население города, преимущественно шахтеры и работники Лисичанского НПЗ. Шахты и нефтеперерабатывающий завод «Роснефть» градообразующие предприятия, которые делают городской бюджет и, которые собираются закрыть. НПЗ еще держится на плаву, чего нельзя сказать о шахтах. Война перекроила украинскую горнодобывающую карту, лишив Украину большей части шахт. Из 150 горных Читать…

Донбасс на пороге большой экологической катастрофы

Украинское правительство, пытаясь максимально сэкономить бюджетные средства, ведет Донбасс к неминуемой экологической катастрофе. Украина начала использовать на Счастьинской ТЭС некачественный уголь, что приведет к кислотным осадкам на всей территории Донбасса. Кроме того «Днепроазот» остановил работу, в следствие чего прекращена поставка хлора на все водоочистные сооружения Донбасса. Читать…

Долг Роснефти превысил 3,8 трлн рублей

Долг Роснефти превысил исторический максимум. По итогам третьего квартала он составил 417 млрд рублей, суммарный долг составил 3,854 триллиона рублей. На фоне чего Роснефть подняла своему правлению премиальные выплаты в 5 раз. Читать…

Россия не возобновит поставки дизтоплива на Украину

Трубопроводные поставки дизельного топлива из России на Украину прекратились еще в феврале, однако ожидалось, что они возобновятся в марте, но не возобновились.Об этом сообщают РИА Новости . В Транснефти уточнили, что у России отсутствуют межправительственные соглашения по поставкам нефтепродуктов в Венгрию и на Украину, прокачку дизельного топлива в этих направлениях ведут компании, исходя из своей Читать…

Россия сообщила о рекордном экспорте нефти

Экспорт российской нефти в страны дальнего зарубежья в 2016 году составил 235,813 млн тонн (4,723 млн баррелей в сутки), что на 7,0% выше аналогичного показателя за 2015 года.Такие данные обнародованы в оперативной сводке ФГБУ «ЦДУ ТЭК». В декабре 2016 г. из РФ было вывезено 19,946 млн тонн нефти (4,716 млн баррелей в сутки) — на Читать…