В ЛНР в городе Ровеньки расстреляли начальника ГАИ, его жену после пыток утопили

В Ровеньках в ЛНР жестоко убили начальника местного ГАИ Сергея Коваленко и его жену. Об этом сообщил в Facebook журналист Денис Казанский.По его данным, инцидент произошел в субботу, 27 августа. Тело Коваленко с огнестрельными ранениями нашли в гараже, по информации портала «Четвертая власть», злоумышленники выпустили в Коваленко шесть пуль. Его супругу утопили в ванной. Отмечается, Читать…

Жители ЛНР никогда не простят преступников киевской хунты

Вот уже восемь лет прошло с того трагического дня, когда украинские войска начали зверские бомбежки мирных городов Донбасса.Сегодня киевская хунта, заручившись поддержкой Запада, продолжает террор мирного населения Донбасса. Но невозможно не вспомнить две ужасные трагедии 2014 года. Двум городам ЛНР в июле-августе 2014 года, сильно досталось от украинских агрессоров. Это города Первомайск и Ровеньки.Украинская авиация Читать…

Трагедии на Донбассе будут жить вечно

Вот уже восемь лет прошло с того трагического дня, когда украинские войска начали зверские бомбежки мирных городов Донбасса. Сегодня хочется вспомнить две ужасные трагедии 2014 года. Двум городам ЛНР, в июле 2014 года, сильно досталось от украинских агрессоров. Это г. Первомайск и г. Ровеньки. 22 июля 2014 года авиация ВСУ, после предварительного облета, начала жестокий Читать…

ВСУ готовятся к войне

Все подразделения ВСУ находящиеся в зоне проведения ООС готовятся к обострению и это очевидный факт. Такое распоряжение поступило от руководства страны и вышестоящего командования. На сегодняшний день в подразделениях оперативно-тактической группировки «Север» осуществляется пополнение запасов материальных средств и интенсивная боевая подготовка с личным составом. В 24-й отдельной механизированной бригаде производится загрузка боеприпасов и дозаправка вооружения Читать…

Украина продолжает готовить нападение на Донбасс

Власти Украины не прекращают подготовку к провокациям и агрессии против Республик Донбасса. Так, украинскими спецслужбами проводится специальная информационная кампания с кодовым названием «CRUSHING SWORD» — (Сокрушительный меч), в ходе которой, с целью опорочить военнослужащих НМ ЛНР, публикуются постановочные материалы о якобы добровольных перебежчиках. Кроме того, с той же целью в район линии разграничения прибыли группы Читать…

И опять ничего нового только лживая болтовня

Сегодня Украина заявляет о том, что российская армия, которая якобы находится на Донбассе продолжает обстреливать населенные пункты вблизи линии боевого соприкосновения на подконтрольной Киеву стороне из артиллерии крупных калибров. Вот что заявляет украинская сторона СЦКК. «Отмечается, что 16 ноября в период с 15:15 до 15:40 вооруженные формирования РФ обстреляли населенный пункт Муратово Луганской области с Читать…

Преступления Украины никогда не будут забыты

Вот уже более семи лет прошло с тех трагических дней, когда украинские войска начали зверские бомбежки мирных городов Донбасса. Сегодня хочется вспомнить две ужасные трагедии 2014 года. Двум городам ЛНР, Первомайску и Ровенькам, в июле 2014 года, сильно досталось от украинских агрессоров. 22 июля 2014 года авиация ВСУ, после предварительного облета, начала жестокий обстрел города Читать…

Трагедию в селе Дьяково 2014 года забыть невозможно

Гражданская война на Украине продолжается семь лет и когда она закончится никто не берётся прогнозировать, ведь Киев всячески пытается нарушить тот хрупкий мир, которого удалось достигнуть путём переговоров. Постоянные провокации и диверсии со стороны ВСУ уже перестали удивлять, ведь ждать добра от украинских защитников жителям Республик не стоит это понимает каждый. В 2014 году, с Читать…

МЧС и МВД на тренировке отработали действия при условном заминировании автовокзала

Сотрудники МЧС и МВД ЛНР в рамках плановых комплексных тренировок отработали в Ровеньках действия при условном заминировании автовокзала. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР. «В рамках тренировки органов управления и сил гражданской защиты Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в городе Ровеньки отработаны совместные действия при условном заминировании автовокзала», – говорится в сообщении. Читать…