Заявление официального представителя НМ ЛНР по обстановке на 20.03.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: ➖160 человек личного состава; ➖4 боевые машины пехоты; ➖2 бронетранспортера; ➖15 единиц автомобильной техники; ➖1 миномет калибра 120-мм; ➖6 единиц ПТРК; ➖1 противотанковая пушка МТ-12 «Рапира»; ➖2 единицы АГС; ➖2 крупнокалиберных пулемета; ➖1 долговременная Читать…

Нарушения со стороны ВСУ продолжаются

Несмотря на действующее перемири украинская сторона продолжает игнорировать выполнение взятых на себя обязательств по соблюдению дополнительных мер. С полного одобрения командования украинские военнослужащие продолжают размещать технику и вооружение вблизи линии боевого соприкосновения. По данным из отчётов СММ ОБСЕ в н. п. Металкино было размещено четыре противотанковые пушки МТ-12 «Рапира», на железнодорожной станции в н. п. Читать…

ВСУ продолжают игнорировать выполнение мирных договорённостей

Регулярные нарушения со стороны ВСУ говорят лишь о том, что Киев не намерен решать конфликт на Донбассе мирным путём и все действия украинской армии направлены на дестабилизацию обстановки. С начала месяца военнослужащие всех бригад ВСУ, находящихся в зоне ООС, регулярно вели обстрелы территорий Республик. Распоряжения о провокациях отдавало непосредственно украинское командование с одобрения Киева. Также Читать…

Роковая разгрузка

Одной из основных причин небоевых потерь в зоне ООС остаётся низкий уровень контроля за подчиненным личным составом ВСУ со стороны командиров. В особенности это касается подразделений, находящихся на передовых позициях, а также соединений ВСУ, перемещающихся в рамках ротационных мероприятий. Так, в ходе разгрузки техники на ж/д станции н. п. РУБЕЖНОЕ, в результате нарушений техники безопасности, Читать…

На Донбассе перемирие, но украинская сторона готовится к войне

Перемирие на Донбассе вступило в силу с 00.00 21 июля и пока украинская сторона не нарушает режим прекращения огня, однако все силы и подразделения продолжают активно готовиться к боевым действиям. По приказу командования украинская армия продолжает размещать запрещённое вооружение вблизи линии соприкосновения. По сообщениям официальных представителей НМ ЛНР стало известно, что на днях в районе Читать…

ОБСЕ фиксирует военную технику ВСУ

Украинское правительство и дальше продолжает нарушать минские соглашения, к таким выводам, наконец-то пришли и их верные друзья из миссии ОБСЕ. СММ продолжает осуществлять мониторинг отвода вооружения, предусмотренного Комплексом мер и Дополнением к нему, а также Меморандумом. В подконтрольных правительству районах наблюдатели зафиксировали такие нарушения линий отвода: 1 неподвижную реактивную систему залпового огня (РСЗО; БМ-21 «Град», Читать…

ВСУ наращивают боевую мощь у границ ДНР

Первые итоги закона «о реинтеграции», принятого депутатами Украины, уже дают о себе знать. НЕ смотря на Минские соглашения, ВСУ подтянули к линии соприкосновения с ДНР 90 единиц тяжелой техники, а именно: артиллерийские установки, гаубицы и РСЗО Град. Читать…

ВСУ перебросили 12 единиц военной техники к линии фронта

По данным разведки ДНР, украинское командование перебросило военную технику к линии соприкосновения. В общей сложности в партии 12 единиц тяжелого вооружения. Среди техники были замечены ЗРК Оса, гаубицы, танки, САУ. ОБСЕ недосчитались 100 единиц военной техники в местах хранения. Читать…