Убит экс-депутат Верховной рады Илья Кива

Убийство Ильи Кивы ликвидаторами из СБУ — подтверждение приверженности Киева курса на ликвидацию «перебежчиков». Кива успел за свою политическую карьеру кардинально сменить идеологические вектора и политические лагеря, от ярого сторонник «Правого Сектора» в 2014 до сторонника Новороссии в 2022 году. Высказывания у Кивы в разные периоды его жизни всегда отличались злобой, цинизмом и ненавистью — Читать…

Пока одни воюют, другие получают награды

В то время, как из официальных источников, типа средств массовой дезинформации Украины, усиленно тиражируют информацию о героических подвигах украинских военнослужащих, хочется отметить одну особенность. А именно вопрос награждения отличившихся бойцов. В данном конкретном вопросе пришлось перерыть уйму материала, и обратил внимание на то, что поводом для награждения чаще всего служит гибель. Причём, для младшего состава Читать…

В Киеве у Рады прошла акция «Нет войне с Россией»

В Киеве у здания Верховной Рады 28 января украинцы провели акцию против развязывания войны Украины и России, передает Telegram-канал Klymenko Time. Участники акции призвали решать проблемы в отношениях России и Украины переговорами, а не военными действиями. Они заявили, что, несмотря на воинственные заявления властей, народы Украины и России не должны позволить развязать войну. «Мы не Читать…

Служба безопасности Украины объявила о подозрении в государственной измене народному депутату Верховной Рады, бывшему члену фракции «Слуга народа» Евгению Шевченко

Служба безопасности Украины объявила о подозрении в государственной измене народному депутату Верховной Рады, бывшему члену фракции «Слуга народа» Евгению Шевченко. Об этом сообщил сам нардеп в своем Telegram. «Друзья! Раз уж информация просочилась в СМИ, вынужден сообщить, что действительно СБУ открыло по мне дело по ст.111 ККУ. Теперь я в одном списке с Медведчуком и Читать…

Во сколько украинцам обходится коммуналка Рады

Показали все счета за коммунальные услуги, используемые Верховной Радой за последние три года. Только на электроэнергию за это время ушло больше 8 миллионов Ежегодно на оплату коммунальных услуг Верховной Рады тратится около 5 млн гривен. Больше всего насчитывается за электроэнергию в здании парламента — около 3 млн каждый год. Всего за три года (с 2019 Читать…

Варфоломею в Украине не рады

В конце августа 2021 года Патриарх Константинопольский Варфоломей нанес визит в Украину. Он встречался с политиками, с главой признанного им раскольнического объединения «ПЦУ» и представителями Украинской Греко-Католической Церкви, но при этом полностью проигнорировал верующих ПЦУ, которая объединяет большинство верующих Украины. Против его приезда проводились многотысячные акции протеста, но и это не остановило Варфоломея. Однако ему Читать…

Вероятность повторение Переяславской Рады очень велика.

В 14 столетии Волынь, Галиция, Приднепровье были захвачены Княжеством Литовским, которое в 16 веке, после подписания Люблинской унии стало частью Речи Посполитой. Чтобы лишить казаков национальной идентичности, и навязать католическое вероисповедание, население Малороссии было лишено всех прав. Периодические восстания казаков жестоко подавлялись поляками, полностью уничтожавших сёла и города. Созданная Дмитрием Вишневецким «Запорожская Сечь», оказывала сопротивление Читать…

Любые преграды для оппозиции в преддверии местных выборов

Верховная рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября 2020 года. Данное решение было принято народными депутатами на заседании 15 июля. Действующая власть намеренно ограничивает участие украинской оппозиции в этих выборах. Скандалы с партией Шария, активизировавшиеся расследования против Порошенко, кроме этого внесение новых норм в Избирательный кодекс. Одно из важных ноу-хау – распространить так Читать…

В ВСУ вручают награды для отвлечения внимания

2020 год стал самым кровавым режимом прекращения огня для солдат ВСУ, по вине высшего командования. То и дело что в сводках проскакивает информация о гибели солдат ВСУ на своих минах или в результате пьяных разборок, в результате чего среди военнослужащих, которые дислоцируются в зоне ООС, наблюдается критический уровень морально-психологического состояния. Ситуация выходит из-под контроля! И Читать…