ВКС РФ уничтожают Украинский ВПК

Вчера ВС РФ нанесли ракетный удар по Украине, запустив около 40 БПЛА и ракет. Если попытаться отследить пораженные цели и сообщения о прилетах из открытых источников, то станет видно, что Россия изменила цели атак. Прошлой зимой основной задачей было уничтожить инфраструктуру Украины, сейчас российские атаки с воздуха концентрируются на объектах ВПК Украины. Злые языки утверждают, Читать…

Почти половина американцев хочет бомбануть по КНДР

Данные соцопроса показали, что 47% американцев поддерживает чтобы США ударили ракетами по Северной Корее.Авиаудары по военным и ядерным объектам Северной Кореи для оказания давления на власти страны поддерживают 47% американцев, свидетельствуют результаты совместного опроса издания Politico и компании Morning Consult. Согласно результатам опроса, менее трети граждан США выступают за отправку в КНДР наземных сил, чтобы Читать…

США будет «вынюхивать» ядерное оружие КНДР

США направили в КНДР самолёт WC-135 Constant Phoenix, в задачи которого входит сбор образцов частиц из атмосферы, которые могут идентифицировать проведение ядерных испытаний КНДР.ВВС США отправили сегодня утром самолёт WC-135 Constant Phoenix, получивший неофициальное название «атомный нюхач», к Корейскому полуострову, сообщают СМИ со ссылкой на источник в американском правительстве. Такой шаг власти США сделали в Читать…

КНДР произвела неудачный пуск ракет

Сегодня Северная Корея осуществила неудачный ракетный запуск в районе города Синпхо.Об этом сообщает REGNUM Это произошло на следующий день после того, как в КНДР состоялся военный парад, посвященный 105-ой годовщине со дня рождения основателя страны Ким Ир Сена. Об этом сообщает агентство «Рёнхап» со ссылкой на начальника штаба вооружённых сил Южной Кореи. Начальник штаба заявил, Читать…

США не будет наносить удары по КНДР

Associated Press со ссылкой на военный источник в США сообщает, что США не будет наносить ракетные удары по КНДР, если последние проведут испытания.По их словам, в пятницу советники президента США Дональда Трампа рассмотрели целый ряд возможных шагов, призванных заставить Пхеньян отказаться от развития своей ядерной программы, включая свержение правительства страны, а также, наоборот, включение КНДР Читать…

Мы способны спровоцировать ядерную войну — экс-глава Пентагона

Экс командование Пентагона считает, что текущий конфликт между двумя ядерными державами — США и КНДР, может привести к ядерной войне.Экс-глава ЦРУ и министр обороны США (при Обаме) Леон Панетта призывает Трампа и его администрацию не провоцировать Пхеньян. «Заявления администрации лишний раз содействуют провокациям, которые происходят. Я считаю, что нам следует быть осторожнее. Нам не стоит Читать…

США направили в Тихий океан бомбардировщики для сдерживания КНДР и Китая

Министерство обороны США впервые за десять лет направили в район Тихого океана сверхманевренные стратегические бомбардировщики B-1B Lancer.Самолеты в субботу прибудут на базу Андерсен на острове Гуам, который входит в архипелаг Марианских островов и является владениями США. Они сменят бомбардировщики B-52. Для обслуживания боевых машин на базу направят также около трехсот военнослужащих ВВС. B-1B Lancer — Читать…