Бойцы «Торнадо» и активистки Femen пикетируют посольство США в Киеве

Бойцы формирования «Торнадо» и активистки движения Femen собрались возле посольства США в Киеве, чтобы привлечь внимание к проблеме коррупции на Украине.»Сама акция будет в стиле Femen, то есть с участием обнаженных девушек. Таким образом хотят привлечь внимание американских дипломатов к проблеме коррупции среди украинских чиновников», — говорится в сообщении 112 канала. По данным СМИ, «торнадовцы» Читать…

Российское посольство о ситуации на избирательных участках в Украине

В посольстве РФ в Киеве прокомментировали ситуацию на избирательных участках на Украине, где проходят выборы в Госдуму РФ.«Несмотря на сложную обстановку вокруг российских загранучреждений, на территории Украины выборы проходят в установленном порядке. Украинские правоохранительные органы оперативно реагируют на провокации, обеспечивая безопасность диппредставительств. По состоянию на 15:00 мск в Киеве проголосовало более 100 человек», — сообщили Читать…

В Киеве трое мужчин блокируют вход в посольство России

Три человека заблокировали вход в посольство России в Киеве, где проходит голосование на выборах в Государственную думу РФ.Отмечается, что среди активистов — депутат Киевского городского совета от националистической партии «Свобода» Игорь Мирошниченко. Трое мужчин с собакой на поводке перекрыли вход к посольству и отказываются пускать туда избирателей. Полицейские попытались разблокировать здание, в результате чего между Читать…

Протесты в Армении продолжаются

Сегодня ночью армянские протестующие вышли на улицы с самыми разными целями. Одни требовали отставки Пашиняна. Другие по какой-то причине решили начать вымещать обиду на Москву. Митингующие заблокировали российское посольство в Армении, звучали призывы взять в заложники сотрудников дипмиссии, пока Азербайджан не отведет войска. В общем, прототеррористы уже дают о себе знать. Судя по лозунгам протестующих, Читать…

Нагорный Карабах 3.0

 Главная задача России в Закавказье сейчас — обеспечить безопасность наших миротворцев и нашего воинского контингента. Судя по реакции армянского общества, оно сейчас в состоянии психоза. Пока одни армяне собираются на улицах для протеста Пашиняну, другие анонсируют нападения на российское посольство. Армянские СМИ и блогеры прямым текстом обвиняют РФ в том, что Москва не объявила войну Читать…

Как русские танки наделали шуму в Европе

Уже все слышали казус, который случился в Берлине. Речь пойдёт о танке Т-72, который привезли под Российское посольство в столице Германии. Вопреки хотелкам укропатриотов, этот случай пошёл не по их сценарию. Вместо того, чтобы напугать россиян и похвастаться своими успехами перед немцами, он сыграл с ними злую шутку. Не восхитились немцы хероизмом украинских деятелей. Наоборот, Читать…

Украинская жадность

Украинское правительство жалуется на то, что в стране нет достойного ПВО, которое сможет отражать обстрелы.  А как же слова Кличка о сбитых 16 ракетах? Или что – то пошло не так? Все продали? Вам Запад не раз говорил о том, что их система вам ничем не поможет так, как оно будет бесполезно для вас. Так, Читать…

Кличко объявил комендантский час. Наконец-то!

 Посольство Республики Корея покинуло столицу Украины и переехало в Черновцы. Очередное дипломатическое учреждение не верит в победу нынешнего украинского режима. Сегодня в Киеве произошёл взрыв на входе в станцию метро Лукьяновская. Естественно, в этом тут же обвинили «российские обстрелы», хотя на официальном фото с места происшествия нет ни воронок, ни следов осколков. Кличко, будучи мэром, Читать…

Главный раввин Умани посоветовал израильтянам покинуть Украину

Рав Яаков Джан заявил, что стоит дождаться конца недели, чтобы посмотреть, как будут развиваться события между Россией и Украиной, и выразил надежду, что все закончится хорошо. На фоне обострения и потенциального военного конфликта между Россией и Украиной, главный раввин Умани советует израильским туристам вернуться домой до среды. Что касается израильтян, которые живут и работают в Читать…

Украина получила первую партию летального оружия от США

Этот груз включает около 90 тонн летального оружия, в том числе боеприпасы для защитников Украины на линии фронта Первая из нескольких партий пакета безопасности, недавно принятой президентом Джо Байденом для Украины, сегодня ночью, 22 января, прибыла в Киев. Об этом пишет посольство США в Украине в Twitter. Пакет оборонной помощи Вооруженным силам Украины на сумму Читать…