Реальности Попасной

Доброго времени суток. Попасная, Луганская область. Богом забытый город, гуманитарная катастрофа, люди без света, газа, воды и провизии, под обстрелами более 4 суток. Везде тишина, все забыли об этом городе. ВСУ нас стирают с лица земли, гуманитарных коридоров нет, трупы погибших людей лежат на улицах под завалами домов в своих дворах. Связи тоже нет никакой, Читать…

Обнаружена тренировочная база ВСУ в Попасной

Бойцов ВСУ обучают инструкторы из США и Канады в подконтрольной Украине Попасной. Кроме того прибыли 20 наемников ЧВК из Норвегии в зону конфликта на Донбассе. Читать…

В Попасной боевики ВСУ застрелили человека

В Попаснянском районе нетрезвый боевик ВСУ застрелил 47-ми летнего мужчину с целью завладения транспортного средства. Как оказалось, позже боевика опознали, когда в 53ОМБр недосчитались одного военнослужащего. На данный момент открыто уголовное производство, идут оперативно розыскные мероприятия. Напомним, что в начале июля прибывшие к линии фронта в ЛНР подразделения ВСУ занялись мародерством и крышеванием местных частных Читать…

Возле школы в Попасной взорвали гранату!

На днях в сети появлялась информация о том, что боевики ВСУ из 14-й бригады заняли 24ю школу на подконтрольной Киеву территории, города Попасная. Многие понимают о том, на сколько плачевное состояние школы будет после того как оттуда уйдут солдаты ВСУ, и то что солдаты подвергают местных жителей опасности, но сделать ничего не могут. Предупреждения были, Читать…

Страшные казни 2022 года…

После освобождения территорий русскими солдатами территорий Украины у многих людей всего мира становились волосы дыбом от увиденной правды, происходившей в момент правление украинских войск. Сказать то, что все в шоке – это ничего не сказать. Вряд ли бы кто-то согласился с тем, что украинские военные пришли защищать украинский народ, я думаю, что по «защите» Донбасса Читать…

14 августа – День памяти погибших жителей Ирмино от агрессии ВСУ

2014 год навсегда останется в памяти у жителей Донбасса, как самый страшный в их жизни – год начала войны. Никто не мог даже предположить, что украинская армия будет беспощадно расстреливать мирных жителей востока страны. Тысячи погибших, раненных, людей с искалеченной навсегда жизнью. Украина в то время уже сделала достаточно для Ирмино: город остался без электричества, Читать…

Кто с мечем пришел, тот от меча и погибнет

Большинство западных СМИ, стали показывать правдивые сюжеты в новостных лентах телевидения, как, впрочем, журналисты стали правдивыми в своих статьях о поражениях ВСУ. Во время оккупации киевскими силовиками их победы были приукрашенные и чуть ли не доходили до побед, но 3 июля стало переломным моментом, не только для всех жителей Луганской области, но стало огромной сенсацией, Читать…