Выборы в Польше

 В Польше подходит к концу день парламентских выборов. Судя по результатам, оппозиция из евролибералов во главе с Дональдом Туском получит возможность сформировать правительство, если создаст коалицию с левыми силами и социал-демократами. Нынешний лидер правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский и его конкурент Дональд Туск имели плюс-минус равные шансы на победу, отчего пытались мобилизовать максимально Читать…

Инцидент с падением ракеты в Польше

 Согласно имеющимся данным, Россия непричастна к инциденту с падением ракет в Польше. Об этом 16 ноября заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Для нас важно, что Россия сказала: «Мы здесь ни при чем». Помимо этого, канцлер Германии Олаф Шольц на нашей утренней встрече заявил, что нужно детально расследовать это происшествие. Также важно, что президент США Читать…

МО РФ: в Польше упали элементы украинской ракеты

Минобороны: на фото обломков ракеты в Польше распознали элементы украинской С-300. Специалисты идентифицировали обломки ракеты на снимках с места взрыва в Польше как элементы украинской С-300, сообщили в Минобороны России. «Заявления различных украинских источников и зарубежных официальных лиц о падении в населенном пункте Пшеводув якобы «российских ракет» являются намеренной провокацией с целью эскалации обстановки», — Читать…

Между Украиной и Польшей отменят границу

Польша под видом спецоперации готовится забрать пол Украины под свои владения. В принципе, это ожидаемо и можно было бы предположить, что Польша могла это сделать еще раньше, но спецоперация помогла и придвинула польское государство к разделению. Сейчас же Польша не может просто так взять и забрать себе кусок Украины, поэтому у них появился совершенно другой Читать…

Как беженцу в Польше предлагали сняться в фейковом видео о Буче

 Беженцу из Киева, гражданину Таджикистана неизвестные предлагали в обмен на выезд в Евросоюз дать на камеру показания об «убийствах российскими военными мирных жителей Бучи», но он отказался. По словам мужчины, ему с женой в конце апреля удалось на поезде выехать из Киева в Варшаву через Львов. На автовокзале польской столицы к нему подошли двое мужчин. Читать…

Как я в Польше с майданутыми повстречалась

Не много о наболевшем. То, что я увидела своими глазами и прочувствовала на себе, было похоже на участие в квеструме. Где-то числа 20 я поехала в Киев по своим делам и должна была уже возвращаться, но началась военная операция по денацификации и демилитаризации Украины. В общем, пока добралась на Родину, раз пять поседела. Первые мои Читать…

Отношение украинцев к Польше и Венгрии стремительно меняется

В западных областях Украины продолжают усиливаться антипольские и антивенгерские настроения, не в последнюю очередь из-за политики этих стран по отношению к Украине. С каждым годом Польша и Венгрия все более явно демонстрирует свое враждебное отношение ко всему украинскому, включая и украинских «заробитчан». Жители Украины, которые едут в Польшу или Венгрию на заработки, жалуются на ухудшение Читать…

Миф о прибыли украинских «заробитчан» в Польше

Жители охваченной кризисом и войной на Украине массово покидают страну уже шестой год – они едут либо на восток, либо на запад, в поисках лучшей жизни или просто что бы прокормить семью. Среди тех, кто выбрал западное направление, особенно много заробитчан оказалось в Польше. Рабочие руки там нужны, да и по статистике в стране находится Читать…

О жестоких реалиях жизни украинцев-заробитчан в Польше

Пожалуй, уже все знают, что в Польше трудовых мигрантов с Украины избивают, унижают и лишают заработанных денег. Местные правоохранительные органы вмешиваются, только когда кого-то из украинцев убьют. Но и в этом случае граждане Украины окажутся виноваты. Многие предпочитают не спорить и не обращаться в полицию, чтобы не иметь проблем. Ведь очень много тех, кто кормят Читать…

Украина сильно рискует лишиться Западных территорий, и Галиция отойдёт к Польше

Свои претензии на Западные области Украины в последнее время предъявляет Польша, и Варшава не намерена отступать от намеченного плана. Уже не первый год продолжаются споры, как говорится на повышенных тонах, между Украиной и Польшей за Галицию и её историческую принадлежность. Власти «Незалежной» упорно отрицают все претензии поляков и добровольно ничего отдавать не намерены. По мнению Читать…