Украина не имеет особых претензий к Плотницкому.

В Киеве прошло заочное слушание по делу о Плотницком.Украинский пранкер задал провокационные вопросы прокурору, ведущему дело Плотницкого, на вопрос что именно вменяют Игорю Плотницкому, прокурор ответил «Организацию незаконного пересечения границы и террористических актов, а также похищение летчицы Савченко.» На вопрос «вменяют ли Игорю Плотницкому создание и организацию террористической группировки» — прокурор заявил, что, возможно, это Читать…

Оправдана. С экс-министра здравоохранения ЛНР сняли обвинения (+документы)

Экс-министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян, которую ранее при правлении Игоря Плотницкого обвиняли в преступлениях предусмотренных ч. 2 ст. 294 УК ЛНР, а именно обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок, а также ч.2 ст. 354 УК ЛНР — превышение должностных полномочий совершенное лицом, занимающим государственную должность Луганской Народной Республики, была оправдана полностью. Уголовное преследование в ее адрес прекращено. Копии документов уголовного дела и оправдательный лист прилагаются. Читать…

ГБР Бетмен обращается к жителям ЛНР с просьбой поддержать действия Корнета (+видео)

Известный командир подразделения «ГБР Бетмен», которым руководил, расстрелянный из реактивного оружия «Шмель» Александр Беднов, «Пластун» обратился к жителям ЛНР с просьбой не оставаться в стороне и не дать преступной группировке вновь попытаться избежать наказания. Пластун призвал жителей поддержать действия МВД и МГБ ЛНР. Читать…

Корнет обвинил ряд высокопоставленных чиновников в работе на спецслужбы Украины (+видео)

Игорь Корнет опроверг слухи о своей отставке и заявил, что собрал совместно с МГБ все необходимые доказательства для обвинения ряда высокопоставленных чиновников ЛНР в работе на спецслужбы Украины. Корнет назвал имена преступников. Читать…

Плотницкий воевал, а полевые командиры лжецы — Мининформации ЛНР (+видео)

Министр связи ЛНР Сурженко, назначенный на должность указом Плотницкого, заявил, что Игорь Венедиктович принимал участие в боевых действиях, а также во всех военных решениях в 2014-2015 годах, а все, кто говорит обратное — недобросовестные лжецы. Читать…

Будем жить по-другому

В октябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о введении особого статуса для ЛНР и ДНР сроком на три года. В этот период украинская власть планировала вернуть территории в Украину. В октябре текущего года заканчивается срок этого юридического статуса для ЛНР и ДНР, однако официальный Киев не намерен продлевать закон. Вместо закона об Читать…

Нью-Малороссия

Глава ДНР Александр Захарченко подписал декларацию о создании нового государства — Малороссии. Разбираем кто займет место главы этого государства и куда денется Плотницкий.В ДНР состоялось одиозное событие — подписание политической декларации о создании нового государства, которое станет правопреемником Украины. По плану политиков ДНР новое государственное образование будет иметь название Малороссия и вместит в себя 19 Читать…