И пусть весь мир подождет: и.о., назначенный Плотницким назначает себе замов (+видео)

И.о. главы МВД Черков, очевидно, не в курсе, что в Луганске второй день проходит операция по аресту агентов украинских спецслужб, которую и проводит это самое МВД ЛНР, и назначил себе новых замов. Также он планирует с этими двумя людьми «восстанавливать законность» в ЛНР и «подчиняться только легитимному главе». Читать…

Савченко все-таки встречалась с Плотницким и Захарченко

Плотницкий подтвердил, что он и Захарченко встречались в Минске с Савченко, несмотря на то, что глава ДНР данную информацию опроверг.Украинское издание «ЛИГА. net» сообщило, что Савченко посетила столицу Белоруссии, где встретилась с Захарченко и Плотницким. Советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что ведомство не было уведомлено о поездке и проверит Читать…

Шесть лет прошло, а воз и ныне там

12 февраля 2015 года в Минске были подписаны соглашения между представителями Народных Республик Игорем Плотницким (ЛНР), Александром Захарченко (ДНР) и Украиной, которую представлял действующий на тот момент президентом Пётр Порошенко. Посредниками между конфликтующими сторонами выступили канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Француа Олланд, а также президент Российской Федерации Владимир Путин. Так первый пункт данных соглашений Читать…

В ЛНР арестовали главу МЧС

В Луганске арестовали друга экс-главы ЛНР Игоря Плотницкого по совместительству министра чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергея Иванушкина. Назначен исполняющий обязанности. Читать…

Генпрокуратура ЛНР проводит проверку Минкомсвязи и супермаркетов «Народный»

Генеральная прокуратура ЛНР проводит проверку по поводу целесообразного расхода бюджетных средств Минкомсвязи, теплоснабжающим предприятием «Теплокоммунэнерго» и сетью супермаркетов «Народный». Читать…

В ЛНР заменили председателя парламента (+видео)

После ухода с должности экс-главы ЛНР Игоря Плотницкого, в республике продолжаются кадровые перестановки, назначенцы Плотницким покидают свои хорошо пригретые должности. Читать…

Плотницкий задержан?

Источники artv-news.ru сообщили, что глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня был задержан при попытке выехать на территорию Российской Федерации. Связь в ЛНР начала работать со существенными перебоями. Читать…

МВД ЛНР не располагает информации о ситуации в Луганске (+видео)

Журналисты местного телеканала связались ЦВО МВД ЛНР, однако там заявили, что не располагают никакой информацией о том, что происходит в центре Луганска. Местные жители на улицах относятся абсолютно спокойно к происходящему и не боятся вежливых вооруженных людей. Читать…

С сайта Кремля исчезло слово «непризнанные» в отношении ЛНР и ДНР

Как известно, официально Россия не признавала Луганскую и Донецкую Народные Республики официально. Потому, ранее при всех упоминаниях ЛНР и ДНР была приписка «непризнанные». Читать…