Оздоровительный центр Пионер принял еще 150 детей из Донбасса.

Оздоровительный центр Пионер, находящийся в Ростовской области принял еще 150 детей из Донбасса.Вчера благодаря фонду «Дорога Добра» и немецкому фонду FRIEDENSBRÜCKE-KRIEGSOPFERHILFE E.V на отдых к морю отправились еще 150 детей из прифронтовых зон республики. Так же стоит отметить теплый прием со стороны лагеря, сотрудники которого, под чутким руководством Светланы Добровльской, в кратчайшие сроки подготовили все Читать…

Дети из Горловки приехали в донской лагерь «Пионер».

Третья часть о поездке детей из прифронтовой местности на берег реки Дон в детский лагерь."Мы были приятно удивлены отношением персонала (который радовался приезду детей, как родным), современный интерьер, берег реки Дон и мирное небо. Все это позволит подрастающему поколению отвлечься от тех ужасов войны, которые они пережили за последние 2 года." Некоторые из детей бывали Читать…

Ты помнишь, как всё начиналось…

Скоро исполняется юбилей – 10лет событий, изменивших картину мира. Имеется ввиду начало так называемого «Евромайдана» в Киеве. Поэтому хочется припомнить, как всё это было на самом деле, а не то, что внушают спонсируемые Западом укроСМИ. Итак,  официально: Украина жила вполне себе хорошо, пока на должность президента не пробрался Янукович,  которого никто не выбирал – его Читать…

Ты помнишь, брат, как это было?

Обратиться к этой теме меня побудило общение по интернету с жителями Украины. Примечательно, что на контакт идут, в основном, украинцы молодого поколения, до тридцати лет. С одной стороны это понятно, самый активный возраст. С другой – это наглядный пример того, что сотворили из целого поколения те, кто ратовал за «ероинтеграционные процессы» для Украины. Откровенно говоря, Читать…

Как Крым стал украинским

 История полуострова Крым – весьма запутанна. Изначально там жили скифы, потом поселились греки, славяне, потом крымские татары. Сначала последние входили в состав Золотой Орды, после её распада – в Османскую империю, потом Крымское ханство стало самостоятельным государством, которое покорилось Российской империи. После 1917 года полуостров вошёл в состав РСФСР. В 1954 году, по указке Н.С. Читать…

Как Сорос дёргает за ниточки

Когда Джордж Сорос (при рождении Дьёрдь Шварц) в 1990 году вместе с национал-просветительской организацией «Просвіта», Украинским советом мира и экологической ассоциацией «Зелений світ» создавали очередной отдел Соросовского фонда «Открытое общество», сразу стало понятно, что дело не в поддержании демократии или свобод граждан. Вся суть этой организации в удалённом управлении страной и приведении её к определённому Читать…

Что такое СБУ на самом деле

25 марта на Украине свой профессиональный праздник отмечает Служба безопасности Украины. В задачи этой спецслужбы входят контрразведка, защита государственного суверенитета, экономического, научно-технического, оборонного потенциала, законных интересов государства и прав граждан, предупреждение, выявление и разоблачение преступлений против мира и безопасности человечества, борьба с терроризмом, коррупцией и организованной преступностью. Но это – в теории. На практике же Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР

Обстановка на линии боевого соприкосновения за прошедшие часы значительно обострилась. Как мы и предполагали, после подготовительных мероприятий противник предпринял ряд агрессивных действий в отношении Луганской Народной Республики. По всем направлениям линии боевого соприкосновения противником предпринята подготовка к предполагаемым наступательным действиям, сопровождаемые активными артиллерийскими обстрелами позиций Народной милиции и населенных пунктов Луганской Народной Республики как на Читать…