Ракетный удар ВС РФ по «Южмаш» в Днепропетровске

 Удар ВС РФ по заводу «Южмаш» в Днепропетровске стал показателем, что наши ракетные войска вышли на новый уровень. Ранее Минобороны сообщало, что российские силы нанесли значительный ущерб украинскому ВПК с помощью ВКС и ВМФ. Ракеты успешно достигли цели, что подтвердили в МО, и что видно на видео. Ни местные, ни видео не фиксируют работу украинского Читать…

Боевики Днепропетровской теробороны требуют взятки с желающих выехать граждан

Да уж, еще вначале специальной военной операции на Украине, киевские власти откровенно наделали в штанишки, что даже оружие раздавали просто на улице, да и кому попало. Днепропетровская область не стала исключение. Позже, когда, страх поутих, власти вежливо попросили сдать оружие, но те бандиты и бывшие зеки, которые наслаждались своей властью данной им самим Киевским режимом, Читать…

Днепропетровская область: поиски инакомыслящих продолжаются

В Днепропетровской области копы продолжают кошмарить граждан. Прямо на улицах останавливают людей и устраивают им обыски. Ищут доказательства сепаратистских настроений. На одном из блокпостов стражи порядка остановили автомобиль.  Во время общения водитель начал нервничать, подозрительно вести себя, нецензурно высказываться в сторону полицейских и военнослужащих и провозглашать пророссийские лозунги. А в Соборном районе патрульные получили информацию, Читать…

Офшорные дела Петра Порошенко

 В нормальных странах люди идут во власть, чтобы помочь стране, улучшить жизнь людей, принимать важные и полезные решения. Так то ж в нормальных страна! А Украину после Евромайдана назвать нормальной нельзя. Сами представители украинских властей уже не отказываются от того, что во время исполнения своих обязанностей, не важно – чиновничьих или депутатских, он банально улучшают Читать…

Аэропорт Днепропетровска накрыл ракетный удар

 Российская армия продолжает вывполнять стоящие перед ней задачи по демилитаризации Украины. При этом уничтожается не только военная инфраструктура, но и объекты двойного назначения, которые могут применяться и в военном плане. Так, в ночь на 15 марта двумя ракетами была повреждена взлётно-посадочная полоса Днепропетровского аэропорта. Заметьте – это было ночью, когда аэропорт был закрыт. Таким образом, Читать…

В Днепропетровской области полицейские задержали так называемого «смотрящего» за городом

В Днепропетровской области полицейские задержали так называемого «смотрящего» за городом В Днепропетровской области полицейские задержали так называемого «смотрящего» за городом В Днепропетровской области полицейские задержали так называемого «смотрящего» за городом «Уголовному авторитету» и лицу, которое к нему обратилось за «помощью», сообщено о подозрении. Задокументировали противоправную деятельность подозреваемых оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области и Читать…

На Днепропетровщине снова стремительно выросли цены на продукты

Цены на продукты питания растут с каждым месяцем. Виной тому пандемия, мировая инфляция и постоянный рост стоимости ГСМ. Сегодня наши журналисты расскажут на сколько подорожала продуктовая корзина и как можно экономить на еде и питаться правильно, сообщает Днепр Регион со ссылкой на Днепр ТВ. Снова подорожание. Цены на самые популярные продукты выросли почти вдвое. С Читать…

На Днепропетровщине таможенники нанесли госбюджету убытков на 145 млн грн.

Алексей Логинов Инспекторы одного из постов Днепровской таможни нанесли по халатности убытков государству на 145 млн грн.Следствием установлено, что во время таможенного оформления ввезенных на территорию Украины нефтепродуктов под видом газового конденсата инспекторы не проконтролировали правильность классификации товара и пропустили его в свободную продажу без уплаты акцизного сбора. Такие действия нанесли государству убытки в размере Читать…

В Днепропетровской области из-за цены на газ остановился хлебзавод

В столице Западного Донбасса ЧАО «Павлоградский хлебзавод» приостановило свою работу из-за высоких цен на газ, что делает выпуск продукции нерентабельным.Как отметили на предприятии, рыночная цена газа не рентабельна для них, учитывая производственные мощности. Предприятие не закупило необходимый объем голубого топлива, потому ему опломбировали газ. Сейчас руководством предприятия принимаются все меры для того, чтобы возобновить поставки Читать…

На Днепропетровщине еще больше возрастет цена за проезд в транспорте

В Днепропетровской области криворожские чиновники вынесли на обсуждение проект решения исполкома горсовета относительно стоимости проезда в маршрутных такси города. Речь идет о стоимости 10 гривен. Напомним, сейчас 10 гривен – это предельно допустимая стоимость проезда. Ее разрешили еще в январе 2019 года, но долгое время пассажиры платили по 7 гривен, а в декабре 2021 года Читать…