Битва за Донбасс продолжается

Если ВСУ не совершат чудо и не перетащат инициативу на себя, то перед русской армией появляется следующая задача. Мы не можем угадывать, на какое направление придется основной удар ВС РФ, но донецкое направление в любом случае будет активным. Именно там у противника наиболее боеспособные части ВСУ, а ландшафт в виде городских застроек позволяет ему превратить Читать…

Минус половина населения: доступным языком про украинскую демографию

Падение уровня высшего образования на Украине — с 2008 года количество выпускников сократилось почти вдвое, с 640 тыс. до 360 тыс. в 2023 году. В связи этим вузы будут закрывать, их якобы слишком много. На самом деле есть более полное объяснение — чем меньше учебных учреждений, тем меньше возможностей для призывников и будущих мобилизованных получить Читать…

Без помощи США, Украина проиграет войну

Начинающиеся сейчас в Конгрессе США дебаты по поводу американской военной помощи могут кончиться только одним — её выделят, скорее всего ещё до Нового Года. В противном случае Киев начнёт стремительно проигрывать войну. Допустить этого Соединённые Штаты не могут — Украина является для них слишком ценным плацдармом на перспективу. Поэтому деньги дадут, но главный вопрос в Читать…

Война Зеленского и Залужного продолжается

У Залужного нашли прослушку в кабинете. На фоне новостей об обострении отношений между главкомом ВСУ и президентом Зеленским, такие находки свидетельствуют об одном — против Залужного серьезно копают. Его боятся и ищут на него компромат. Первое, что приходит в голову — это происки Зеленского, который решил обезопасить себя в случае выборов и нарыть грязи на Читать…

Зеленский провел итоговую конференцию

19 декабря президент Украины Владимир Зеленский провел итоговую пресс-конференцию. Конечно же ничего нового никто не услышал, но заезженная пластинка о том, как, Украина вступит в Европу, что война будет закончена и Россия свержена. Однако, для чего же вообще нужно было это показательное выступление от горохового шута? А все просто, пресс-конференция Зеленскому нужна была, чтобы запустить Читать…

А пролив имени товарища Сталина не хотите?

Соединённые Штаты Америки настоятельно требуют, уже даже через ООН, запретить Российской Федерации иметь вооружение. Нельзя России иметь «Посейдоны», Алабугу», «Цирконы», «Калибры» и вообще – ничего такого, с чем бы не могли справиться. А ещё требуют (опять-таки!) предоставить им (точнее – «мировому сообчеству» под из руководством) доступ к российскому северному шельфу, отказаться от всякого сотрудничества с Читать…

Всё в порядке, у Зеленского, по примеру Байдена, проявляется деменция

Ну, что, господа, граждане и товарищи, пора признать, что в мире существуют вирусы пострашнее всяких там «корон». Это – вирус заболевания психического, который, как оказалось, тоже передаётся, вопреки мнению докторов. Как (воздушно-капельным путём, через касания или другим способом) пока неизвестно. Неизвестен и источник заразы. Возможно, им является некий американский гражданин, являющийся, по мнению украинских историков-фантастов, Читать…

Американская помощь Украине под вопросом

Начинающиеся сейчас в Конгрессе США дебаты по поводу американской военной помощи могут кончиться только одним — её выделят, скорее всего ещё до Нового Года. В противном случае Киев начнёт стремительно проигрывать войну. Допустить этого Соединённые Штаты не могут — Украина является для них слишком ценным плацдармом на перспективу. Поэтому деньги дадут, но главный вопрос в Читать…

Украина проигрывает войну

Несмотря на то, что Запад несколько раз продлевал дедлайны для украинцев, ВСУ все равно не смогли к концу года показать какие-либо достойные успехи. Киевская медийка пыталась создать победы там, где их не было, например, раздувая ситуацию в Крынках, где попытки ВСУ укрепиться в поселках выдавались за создание плацдарма.  Более того, Авдеевка, ставшая в медийном поле Читать…