Дроны ВС РФ проверят на прочность ПВО ВСУ

Российские войска продолжают подготовку к «долгой и темной зиме» для Киева и Украины в целом. Рои дронов щупают слабые места ПВО ВСУ, в ход идут накопленные БПЛА «Герань» и «Шахеды». В центральных и западных областях Украины воздушная тревога, также сообщают о взрывах в Киеве. Посмотрим, как покажет себя ПВО противника. Сейчас у ВСУ на защите Читать…

Украинское ПВО летит по Одессе

В Одессе поврежден Спасо-Преображенский собор. Начался спор по поводу виновности сторон. Храм поврежден из-за российской ракеты, которая целенаправленно прилетела туда, либо же разрушения случились из плохой работы украинской ПВО. Объективный характер повреждений говорит о том, что последствия от взрыва больше походят на последствия взрыва ракеты ПВО, боевая ракета ВС РФ полностью снесла бы храм. Тем Читать…

Бесполезная французская система ПВО Mamba (SAMP-T) на Украине

Французские СМИ написали, что Франция и Италия приняли заявку Украины на поставку системы ПВО и она вскоре будет доставлена на Украину. Предполагается, что, если решение примут окончательно, то Италия передаст радары, а Франция — пусковые установки. Данных о количестве таких установок пока нет. SAMP/T — современная противоракетная система средней дальности, которая находится на вооружении Франции Читать…

Запад не стремиться передавать Украине системы ПВО

После совершенных террористических действий на территории РФ, Украина столкнулась с так называемыми «воздушными атаками возмездия». Да, именно после теракта на Крымском мосту, Россия больше не стала проявлять лояльность в отношении украинских террористов! Но как выяснилось, отбивать «удары возмездия» в «Незалежной» нечем. Летящие над Украиной крылатые ракеты оказалось проще обнаружить «на глаз», нежели с помощью радиолокационных Читать…

Литва зажала Украине ПВО и гаубицы

Оказывается, Вильнюсу и саму нужно оружие. Напомним, что не так давно Украина обратилась к Литве с просьбой передать гаубицы PzH 2000 и системы ПВО NASAMS. Литовский главком Вальдемарас Рупшис выступил против передачи вооружений. По его словам, Литве «следует иметь возможность защищаться самой». А вот президент Литвы Гитанас Науседа попробовал несколько сгладить ситуацию, мол, негоже просто Читать…

Работает ПВО

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) отбили удары, которые украинские формирования пытались нанести во время перехода минувшей ночью войск РФ на левый берег Днепра. Российская ПВО сбивала минувшей ночью украинские беспилотники и ракеты, включая HIMARS, которые пытались нанести удары по Антоновскому мосту и понтонам, по которым российские силы совершали маневр на левый берег. Как заявлял ранее Читать…

Малазийский боинг сбили ПВОшки ВСУшников

Вот уже восемь лет прошло с момента трагического эпизода крушения «Боинга – 777».  Гражданская война на Донбассе забрала тысячи жизней, среди которых темным силуэтом всплывают и 298 пассажиров малазийского пассажирского самолета, который бил сбит по вине ВСУ. До сих пор ходит очень много всякой информации о том, кто же виноват в этой трагедии, кто должен Читать…

Системы ПВО, ракеты Patriot: Украина попросила у США новое вооружение

Украина попросила у Соединенных Штатов Америки новое вооружение. В частности, системы ПВО и ракеты Patriot. Об этом сообщает Эксперт, ссылаясь на CNN. «По словам людей, знакомых с запросами, украинские официальные лица также настаивают на приобретении в США систем ПВО, таких как ракеты земля-воздух Patriot», — сообщил собеседник. За последние 2 месяца Украина уже получила: — Читать…

Военные эксперты США провели оценку состояния ПВО Украины

За период гражданской войны на территории Донбасса, Соединённые Штаты Америки, зарекомендовала себя как страна, которая категорически против мирного урегулирования данного военного конфликта. Напротив, Запад как раз токи является главным провокатором обострения боевых действий на территории Донбасса. С 2014 года, США предоставило огромное множество, как материальных, так и военных ресурсов на территорию Украины. Являясь страной союзником, Читать…