ЛДНР не коснется блокировка Вконтакте и Одноклассники

Жителей ЛНР и ДНР не коснется блокировка социальных сетей и других сервисов, попавших под санкции Украины. Такое заявление сегодня сделал министр связи ДНР Виктор Яценко.»Президент Украины может запрещать что пожелает. Жители Республики могут свободно пользоваться ресурсами «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники«. Доступ к этим ресурсам в ДНР останется абсолютно свободен», — сказал он. Министерство связи ДНР Читать…

Украина блокирует Вконтакте, Одноклассники и Яндекс

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о блокировке сервисов и соцсетей Mail. ru Group. Указ вступает в силу с момента подписания.Документ предусматривает введение санкций в отношении 468 российских и украинских компаний, а также 1228 физических лиц. При этом более половины компаний и физических лиц ранее уже были внесены в санкционные списки указами, подписанными Порошенко в Читать…

Не смотря на русофобию, украинцы продолжают использовать российские социальные сети

 Ещё в 2017 году президент Пётр Порошенко подписал указ о запрете российских социальных сетей “Вконтакте”, “Одноклассники” и “Mail-ru”. По мнению Порошенко, через эти соцсети в украинцы получают «российскую пропаганду». С приходом к власти в 2019 году Владимира Зеленского был надежда, что эти запреты снимут, но как оказалось, Зеленский и его команда поддерживают политику Порошенко в Читать…

Во Львове на улице Ференса Листа…

Во Львове в ходе отработки очередного заявления «бдительных граждан» работники нацполиции задержали подозрительного гражданина, возможно, российского шпиона. Как говорится, 37-летнего переселенца из Донецкой области, который в город приехал неделю назад, не раз видели в различных местах города, когда он фотографировал различные здания, учреждения и другие объекты. По версии следствия, все эти данные он через запрещённую Читать…

Гибридная война продолжается

Война Украины под руководством Запада против Донбасса продолжается. И идёт она не только на полу боя, но и на информационном фронте. Сколько в этом бою украинскими и иностранными СМИ было вылито грязи на защитников Донбасса – не сосчитать, начиная с 2014 года, когда радостно вещалось, что «в Луганске осталось всего 700 террористов, и население радостно Читать…

VPN – и запрета на соц.сети для украинцев нет

Как известно на Украине с 2017 года был ведён запрет на все российские соцсети. Экс- президент Украины Петр Порошенко считал, что «ВКонтакте» и «Одноклассники» являются подконтрольными российским спецслужбам и могут нанести вред «Незалежной», а если быть точнее, то это «агрессорские» социальные сети, в которых нежелательно регистрировать и проводить пол своей жизни украинцам.Президент Зеленский, будучи кандидатом Читать…

Запрет на соц.сети «агрессора» снова провальные

На Украине с 2017 года был ведён запрет на все российские социальные сети. Экс-президент Украины Петр Порошенко считал, что «ВКонтакте» и «Одноклассники» являются подконтрольными российским спецслужбам и могут нанести вред стране, а вообще – все российские соцсети – это оккупационные веб-сайты, зомбирующие людей против «Незалежной». Да-да, именно так всё и происходит с этими российскими социальными Читать…

Украинская бесперспективность в блокировке «агрессорных» соц.сетей

Украинская власть все также продолжает страдать своими шизофреническими заявлениями и действиями, которые ни к чему хорошему, как показывает практика, не приводят. Иногда становится страшно до чего может докатиться страна в этот раз и к чему нужно готовиться заранее, ведь от неожиданных действий потом страдает большая часть населения. Например, взять проблему запрета российских социальных сетей, таких Читать…

Рекомендовать не значит запретить!

На протяжении семи лет на Донбассе идет вооруженный конфликт, который никак не может завершиться, да и я сомневаюсь, что он вообще когда-нибудь закончится, честно говоря.Сейчас же Валерий Залужный, главнокомандующий ВСУ, утвердил методические рекомендации по использованию социальных сетей для официальных страниц и личных аккаунтов военнослужащих.Естественно, по словам Залужного, рекомендация несет лишь разъяснительный характер и выпущены они Читать…

Запрет на российские соц. сети не действует

Как известно на Украине с 2017 года был ведён запрет на все российские соцсети. Экс- президент Украины Петр Порошенко считал, что «ВКонтакте» и «Одноклассники» являются подконтрольными российским спецслужбам и могут нанести вред «Незалежной». Срок действия ограничений истекал 15 мая текущего года и 13 мая Верховная Рада потребовала от президента Зеленского продлить антироссийские «интернет-санкции». В итоге Читать…