Оборона Одессы, наше время

 2 мая для Украины – печальная дата. Вернее, должна быть такой. Но, скорее всего, в стране победившего Майдана, как обычно, всё извратят, и либо забудут эту дату, либо сделают это праздником «победы демократии», или «днём траура по погибшим от рук москалей». А ведь всё было совсем по другому. Не принявшие госпереворот люди вышли на мирный Читать…

Ко Дню освобождения Одессы

 10 апреля исполняется 78 лет со дня освобождения Города-героя Одессы от немецко-фашистских захватчиков. Эту знаменательную дату помнят в России. Увы, в самой Одессе праздничных мероприятий не намечается. Да и кто отмечать-то будет, и как? Под бандеровскими флагами? С заунывным «Ще нэ вмерла»? Праздновать без Красного знамени, под которым освобождали город? Отмечать, стыдливо умалчивая, что это Читать…

Мэр Одессы до сих пор не в тюрьме, почему?

Имя Геннадия Труханова неоднократно всплывало в различных коррупционных и офшорных скандалах. Так, в частности, во многих документах упоминаются фирмы с Британских Виргинских островов, где мэр выступает учредителем, контролируют немало бизнесов Украины. Земельные участки, строительство офисов и жилья, ремонт дорог за средства бюджета. Что интересно, в регистрационных документах виргинских компаний Г. Труханов указан в качестве гражданина Читать…

Мэр Одессы Труханов не скрывает свои преступления

Противостояние между мэром Одессы Леонидом Трухановым и «слугами» президента Зеленского набирает обороты. Как известно народный депутат от партии «Слуга народа» Алексей Леонов с коллегами по фракции Артемом Дмитруком, Максимом Бужанским и другими депутатами активно выступают за проведение следственной комиссии (ВСК) по деятельности одесского градоначальника и одесского городского совета. Главной целью является выявление нарушений Конституции, законодательства Читать…

Мэр Одессы не такой простой, как кажется

Мэр Одессы Генадий Труханов не выдержал натиска со стороны Офиса президента и 22 апреля одесский «Привоз» был закрыт. Конфликт между ОП и Трухановым назревал не одну неделю и в адрес мэра неоднократно поступали угрозы. Дело всё в том, что Геннадии Леонидовиче открыто, игнорировал соблюдение карантина, который был введён в стране президентом Зеленским. Несмотря на запрет, Читать…

Освобождение Одессы. Прошлое не должно быть забыто!

Приближается одна из самых знаменательных для Украины дат – 10 апреля, годовщина освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков. К сожалению, руководство Украины в последние годы следует курсом отказа от славного прошлого своего народа в угоду западным хозяевам, а значит празднование этого важного для Одессы события могут запретить. 10 апреля 1944 г. в ходе Одесской операции, проведённой Читать…

У берегов Одессы назревает экологическая угроза

Танкер Delfi, потерпевший крушение у берегов Одессы в 2019 году, имеет богатую историю. За 45 лет судно сменило несколько названий, флагов и владельцев. До своего последнего переименования, судно принадлежало «Одесской танкерной компании», которая использовала его для трансчерноморских перевозок небольших партий нефтепродуктов. Тогда же бункеровщик называли «Экология» (Ekologia). По иронии судьбы и бездействию украинской власти сегодня Читать…

Предотвращена попытка подготовки терактов в РФ

 В истории с предотвращением теракта ВСУ следует благодарить ФСБ и, что неожиданно, грузинские власти. Тбилиси сегодня делом доказал, что ценит суверенитет и нейтралитет — Грузия не позволяет втягивать себя в конфликт. Спецслужбы Грузии предотвратили попытку перевозки груза со взрывчаткой из Одессы в Воронеж, в преступлении подозреваются семь граждан Грузии, три гражданина Украины и два гражданина Читать…

Только так

В интервью YouTube-каналу Dialogue works, экс-сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон высказал мнение о возможном урегулировании украинского конфликта. Он утверждает, что Запад все чаще намекает главе киевского режима, Владимиру Зеленскому, что для достижения мира и стабильности в Украине, возможно, придется смириться с потерей Крыма и Донбасса, а также, вероятно, Одессы и Харькова. Эта информация вызывает серьезные вопросы Читать…

ВС РФ ответили за Крым

 ВС РФ нанесли удары возмездия по Украине за недавние атаки по Крыму. Наши били с помощью БПЛА (знаменитые «гераньки») и сверхзвуковыми ракетами. Не можем назвать результат ошеломительным, тем более, если был использован столько редкий и дорогой сверхзвук. Да, уничтожение якобы заброшенной гостиницы, в которой регулярно собирался личный состав ВСУ, безусловно радует — возможно, смогли достать Читать…