Украинское ПВО летит по Одессе

В Одессе поврежден Спасо-Преображенский собор. Начался спор по поводу виновности сторон. Храм поврежден из-за российской ракеты, которая целенаправленно прилетела туда, либо же разрушения случились из плохой работы украинской ПВО. Объективный характер повреждений говорит о том, что последствия от взрыва больше походят на последствия взрыва ракеты ПВО, боевая ракета ВС РФ полностью снесла бы храм. Тем Читать…

Памятник Екатерине в Одессе

Многие из вас уже видели такие примеры вандализма с памятниками, но теперь уже непосредственно демонтаж. Это очередной факт переписывания истории, не понимаю кто может поддерживать и какое отношение имеет Екатерина Великая, которая основала этот город. Я не знаю есть ли в истории примеры сноса памятника основателю города. Не учитывая Большевиков и то что, они делали, Читать…

Теракты в Одессе и Мариуполе в 2014 Никто не забыт, ни что не забыто!

Это произошло еще в 2014-м году, когда украинские националисты совершили первый крупный теракт, расправившись 2 мая в одесском Доме Профсоюзов с политическими противниками нового киевского режима. Тогда были заживо сожжены и забиты до смерти больше 50 человек. За этим почти сразу же последовал второй крупный теракт — 9 мая в Мариуполе, в ходе которого погибли Читать…

Снос памятника Екатерине II в Одессе

Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что поддерживает демонтаж памятника российской императрице Екатерине II, вопрос вынесут на ближайшее заседание горсовета согласно итогам голосования на онлайн-платформе. Быстро переобулся, ведь ранее Труханов в интервью итальянской газете Corriere della Sera говорил, что выступает против сноса памятника Екатерине II и обеспокоен ростом ненависти «ко всему русскому». В октябре этого года Читать…

Как сжигали людей в Одессе

Восемь лет назад, 2 мая 2014 года, на Украине произошла трагедия, от которой волосы дыбом встают. Хотя сначала день должен был стать праздником спорта, поскольку на этот день был назначен футбольный матч «Черноморец» – «Металлист».В это же время в городе проходило несколько митингов – и за Майдан, и против. Первые утром получили поддержку, в виде Читать…

В Одессе депутат оскорбительно высказался про терроборону и получил ответ

В Одессе во время заседания областного совета депутат от «ОПЗЖ» Вадим Шкаровский отметился циничным высказыванием о гражданах, которые готовы защищать свою родину в случае военного вторжения России. В своей речи он назвал территориальную оборону «бандформированием». Как пишет местное издание «048.ua», на данном заседании областной совет одобрил выделение 19 миллионов гривен из бюджета на организацию и Читать…

В Одессе недоукомплектованы подразделения теробороны, заявил Зеленский

На заседании президиума Конгресса местных и региональных властей в Харькове президент Владимир Зеленский назвал города, где недоукомплектованы силы территориальной обороны. По его словам, в Одессе, Киеве, Мариуполе и Ровно хуже всего обстоят дела с комплектацией подразделений. Он потребовал от мэров в ближайшие недели сделать все необходимое для устранения этих недочетов. В свою очередь Владимир Зеленский Читать…

Большой процент загрязненного воздуха обнаружен в Одессе

За период с 22 по 26 ноября в двух местах Одессы в связи с интенсивным движением транспорта в воздухе было выявлено превышение предельных концентраций загрязняющих веществ.Так, обнаружено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе: в районе Ж/Д вокзала превышено содержание в воздухе оксида углеводорода в 1,28 раза. на площади Толбухина превышена концентрация углеводородов Читать…

В Одессе начались испытания тренировочного самолета для ВСУ

Государственное предприятие «Одесский авиационный завод» начало испытания учебно-тренировочного самолета Л-39М для Воздушных сил Украины.Самолет был отремонтирован и модернизирован на заказ ВСУ. Первые испытательные полеты состоялись 3 декабря. «Это не обычный облет техники. Борт, который требует ремонта, разбирают в цехах завода буквально до винтика. Дефектологи тщательно осматривают поверхности на наличие трещин и усталостных разрушений металла. Двигатель, Читать…

Незаконный прессинг в Одессе турецких предпринимателей продолжается

Нападки сотрудников спецслужб на турецких бизнесменов в Одессе были конечно и раньше, но в последнее время ситуация обострилась до предела. Особенно усилилось притеснение турецкой диаспоры со стороны СБУ после событий на рынке «Седьмой километр», которые произошли в конце октября.  Напомним, что 28 октября текущего года произошел жесткий конфликт между представителями турецкой общины, оперативниками СБУ и Читать…