Одесса шикует

Знаете, вот меня удивляет халатность украинских зажравшихся чиновников, которые распределяют бюджет, а если быть точнее, то пилят его между собой на равные части. Любая страна, находящаяся в военном положении будет экономить финансовые средства и придерживаться взглядов «чем больше сэкономим, тем больше купим вооружения, чтобы приблизить победу», однако это не про Украину. В одесской больнице отремонтируют Читать…

Одесса ответит за крымский мост

Значит, за Крымский мост отвечает Одесса. ВС РФ выбрали традиционный путь ответа на пересечение красных линий — массовый воздушный удар. Тактика комбинированного удара себя оправдывает, украинское ПВО не справляется с множеством угроз разного типа. Россия применяет и крылатые ракеты, в том числе Калибры, и беспилотники. Эффект крайне успешен. Несмотря на попытки Банковой зачищать из интернета Читать…

Аммиакопровод Тольятти-Одесса

Аммиакопровод Тольятти-Одесса оставался символом теневой стороны СВО. Несмотря на самую крупную со времен ВОВ войну, несмотря на тяжелые, ожесточенные, кровавые бои, длящиеся полтора года, несмотря на вторую Холодную Войну, провод всегда оставался напоминанием, что война войной, а прибыль по расписанию. Казалось, что эта линия сотрудничества между российскими и украинскими элитами не прекратится никогда. Однако 5 Читать…

Город-герой Одесса

В департаменте стратегических расследований Украины заявляют о том, что в городе (а, соответственно, и области) готовился переворот. Естественно, готовили его спецслужбы России, и, естественно, для этого они привлекли местный криминалитет. Вот только не подумали украинские силовые структуры о том, что местные власти, со своей беспроглядной тупостью, уже реально достали простых одесситов. А зря не подумали. Читать…

Когда Одесса снова станет свободной

В ходе Одесской наступательной операции Красной Армии, проходившей с 26 марта по 14 апреля 1944 г., войсками 3-го Украинского фронта 10 апреля была освобождена Одесса. Легендарная Жемчужина у моря сбросила с себя немецко-румынскую оккупацию. 907 дней город был под пятой врагов. За время оккупации, продолжавшейся 907 дней, в городе погибли 82 тыс. жителей, 78 тыс. человек были угнаны на принудительные работы в Германию. Читать…

Одесса скоро будет освобождена

Военная операция на Украине продолжается уже больше недели. Большинство стран мира выступило с резким осуждением действий России. Но поддерживают специальную военную операцию России в Украине 68% граждан, не поддерживают 22%. К слову динамика поддержки — нарастающая. Какие-то города с радостью встречают освободительную армию РФ, другие готовятся к бессмысленным боевым действиям. К последним по-прежнему относится и Читать…

Одесса готовится к боевым действия

Военная операция на Украине продолжается уже больше недели. Большинство стран мира выступило с резким осуждением действий России. Но поддерживают специальную военную операцию России в Украине 68% граждан, не поддерживают 22%. К слову динамика поддержки — нарастающая. Какие-то города с радостью встречают освободительную армию РФ, другие готовятся к бессмысленным боевым действиям.К последним относится и Одесса, где Читать…

Одесса готовится к войне

24 февраля президент России Владимир Путин в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Так несмотря на тяжелую ситуацию во всех городах Украины, в Одесской области обстановка менее напряженная. Все потому, что там еще не начались активные Читать…

Одесса 2020 г. Город – герой!?

 10 апреля вся Украина отмечает день освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков. Для нас всех это большое событие. Одесса – город-герой, одесситы – герои! Мы чтим ветеранов и бережем историю. Активисты патриотического движения «Куликово поле» призвали единомышленников выйти на возложение цветов не днем, как призывало региональное правительство, а вечером. Многие задают вопрос: почему мы не возлагаем Читать…