Одесса шикует

Знаете, вот меня удивляет халатность украинских зажравшихся чиновников, которые распределяют бюджет, а если быть точнее, то пилят его между собой на равные части. Любая страна, находящаяся в военном положении будет экономить финансовые средства и придерживаться взглядов «чем больше сэкономим, тем больше купим вооружения, чтобы приблизить победу», однако это не про Украину. В одесской больнице отремонтируют Читать…

Украинское ПВО летит по Одессе

В Одессе поврежден Спасо-Преображенский собор. Начался спор по поводу виновности сторон. Храм поврежден из-за российской ракеты, которая целенаправленно прилетела туда, либо же разрушения случились из плохой работы украинской ПВО. Объективный характер повреждений говорит о том, что последствия от взрыва больше походят на последствия взрыва ракеты ПВО, боевая ракета ВС РФ полностью снесла бы храм. Тем Читать…

Одесса ответит за крымский мост

Значит, за Крымский мост отвечает Одесса. ВС РФ выбрали традиционный путь ответа на пересечение красных линий — массовый воздушный удар. Тактика комбинированного удара себя оправдывает, украинское ПВО не справляется с множеством угроз разного типа. Россия применяет и крылатые ракеты, в том числе Калибры, и беспилотники. Эффект крайне успешен. Несмотря на попытки Банковой зачищать из интернета Читать…

Аммиакопровод Тольятти-Одесса

Аммиакопровод Тольятти-Одесса оставался символом теневой стороны СВО. Несмотря на самую крупную со времен ВОВ войну, несмотря на тяжелые, ожесточенные, кровавые бои, длящиеся полтора года, несмотря на вторую Холодную Войну, провод всегда оставался напоминанием, что война войной, а прибыль по расписанию. Казалось, что эта линия сотрудничества между российскими и украинскими элитами не прекратится никогда. Однако 5 Читать…

Памятник Екатерине в Одессе

Многие из вас уже видели такие примеры вандализма с памятниками, но теперь уже непосредственно демонтаж. Это очередной факт переписывания истории, не понимаю кто может поддерживать и какое отношение имеет Екатерина Великая, которая основала этот город. Я не знаю есть ли в истории примеры сноса памятника основателю города. Не учитывая Большевиков и то что, они делали, Читать…

Одесситы продолжают протестовать против отключения электроэнергии

 Стало известно, что в Одессе бушуют протесты против отключения электроэнергии, люди выходят на улицы и записывают видео в TikTok. Казалось бы, ничего особенного — но по чатам ползут слухи, что чиновники очень переполошились. Вроде чтобы обезопасить собственные пятые точки в город, помимо Нацгвардии, закинут еще и нацбаты, которые будут «работать» с непокорным населением. Люди пишут, Читать…

Теракты в Одессе и Мариуполе в 2014 Никто не забыт, ни что не забыто!

Это произошло еще в 2014-м году, когда украинские националисты совершили первый крупный теракт, расправившись 2 мая в одесском Доме Профсоюзов с политическими противниками нового киевского режима. Тогда были заживо сожжены и забиты до смерти больше 50 человек. За этим почти сразу же последовал второй крупный теракт — 9 мая в Мариуполе, в ходе которого погибли Читать…

Одесские моряки протестуют против мобилизации

Украинское правительство продолжает обманывать своих граждан и любыми способами старается отправить их в качестве пушечного мяса на фронт. Так в Одессе моряки продолжают выходить на акции протеста против мобилизации. Дело в том, что они до сих пор не могут получить разрешение на работу за пределами Украины, несмотря на вроде бы официальное разрешение кабмина. В соцсети Читать…

Снос памятника Екатерине II в Одессе

Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что поддерживает демонтаж памятника российской императрице Екатерине II, вопрос вынесут на ближайшее заседание горсовета согласно итогам голосования на онлайн-платформе. Быстро переобулся, ведь ранее Труханов в интервью итальянской газете Corriere della Sera говорил, что выступает против сноса памятника Екатерине II и обеспокоен ростом ненависти «ко всему русскому». В октябре этого года Читать…

Одессу отрезали от железнодорожного сообщения с Молдовой

ВСУ начали приводить в действие план по привлечению Молдовы в военный конфликт на Украине. Украинская сторона в последнее время неоднократно заявляла о желании напасть на Приднестровье, якобы там Российские миротворцы, которых необходимо уничтожить, дабы территория ПМР вернулась в состав Молдовы. Украинский президент Зеленский, с подачиЗапада, хорошо присосался к президенту Молдовы Майе Санду. Она как политик Читать…