Харьков в центре обсуждений

После новогодних обстрелов Белгорода военкоры и военблогеры предлагают начать наступление в Харьковской области — продвижение вглубь линии фронта на 15 км должно снизить возможности ВСУ вести обстрелы из артиллерии и РСЗО. Любопытно, что того же мнения придерживаются и в британской разведке, где считают, что русские начнут наступление на Харьков. Направление мысли стратегически правильное, но имеет Читать…

Белгородская область снова под обстрелами

За последние сутки враг нанес удары по Белгородской области. Так, в Белгородском районе обстреляны села Щетиновка и Журавлевка. Также в Журавлевке с БПЛА сброшено 2 взрывных устройства. Ни в одном из населенных пунктов района пострадавших и разрушений нет. В Валуйском городском округе обстреляно село Долгое. В результате обстрела никто не пострадал, разрушений нет. В Грайворонском Читать…

Святогорская Лавра подверглась обстрелам

 У украинских нелюдей нет никакого человеческого отношения не то, что к людям, но и к зданиям, особенно, если эта архитектура принадлежит к церковной власти. Боевики ВСУ обстреляли из гранатомёта один из храмов Святогорской Лавры. «Почему стреляли в 7 часов утра, когда уже солнце встало, и все видно, и все слышно?» — наместник Святогорской Лавры. Владыка Читать…

Массивные обстрелы ДНР

За прошедшие сутки украинские вооруженные силы продолжали обстреливать территорию ДНР, и их агрессивные действия не прекращаются. Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), сообщило о 28 случаях обстрела за последние 24 часа. Всего было выпущено 93 боеприпаса, которые угрожали мирным жителям и нарушали перемирие. Под обстрел Читать…

ВСУ обстреливают собственные города

Сегодня ночью обстреляли территорию Украины, как заявили укронацисты попадания были по городам Харьков, Винница и другим населенным пунктам. Но есть одно, но… представляемые осколки или обломки наших ракет не соответствуют действительности, да еще и маркировка на осколках на английском языке, исходя из этого можно с уверенностью говорить, что нацики бьют по собственным городам где находятся Читать…

Все вновь обсуждают Казахстан

 Все вновь обсуждают Казахстан. Токаев после встречи с канцлером Германии Шольцем заявляет о приверженности санкционному режиму в отношении России. Затем сразу же оговаривается, что никаких опасений со стороны России он не видит, и регулярно поддерживает дружеские контакты с руководством РФ. При этом сам же активно борется с параллельным импортом. Пока МИД РФ или любые другие Читать…

Попытка обстрелов пресечена

Очередной день сулит нам обстрелы со стороны вражеской Украины, которая то и дело бьет по жилым объектам России каждой ночью. Сегодняшняя ночь не стала исключением: киевский режим решил проверить наше ПВО масштабной атакой, приуроченной к так называемому «Дню независимости Украины». По данным Минобороны России: Спасибо нашим ПВО за службу и спокойный сон! А вы еще Читать…

ДНР снова подверглась обстрелам

Украинские террористы продолжают дальше вести бой с мирными людьми, проживающими на территории Донбасса. Безоружность против кровожадности – неравный бой, который уносит десятки жизней ежедневно. Сегодняшнее утро не стало исключением. Утром в результате обстрела Горловки со стороны украинских вооруженных формирований погиб мирный житель — снаряд попал в многоквартирный дом Ночью и ранним утром противник подвергал обстрелу Читать…

Как украинская власть водит за нос собственный народ

Украинская власть во всех СМИ и Интернет-ресурсах утверждает, что эффективно борются против ударных дронов Российской Федерации и как героически их сбивает украинское ПВО. По факту люди сидят в метро, в подвалах и в бомбоубежищах, и уже уговаривают не обстреливать объекты инфраструктуры Российской Федерации, так как из-за ответного удара, в основном, страдают обычные люди. Но укронацистская Читать…

Курская область под фашистским обстрелом

Противник продолжает обстрел территорий Российской Федерации, которые находятся вблизи границ с Украиной. Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщает: «Посёлок Тёткино сегодня утром подвергся обстрелу со стороны Украины. Всего насчитали 8 прилётов. Пострадавших нет. В результате повреждения линий электропередачи часть посёлка обесточена. Как только это будет безопасно, аварийные бригады приступят к восстановлению электроснабжения. Кроме того, повреждено Читать…