Один раз поднятый флаг Новороссии, не опустят его никогда!

В канун Нового 2020 года в Донбассе возле КПП «Майорское» — «Горловка» состоялся обмен пленными между Киевом и молодыми республиками ДНР и ЛНР. Обмен проходил под пристальным вниманием МК Красного Креста, СЦКК и, конечно же, журналистов. Как все проходило. Автобусы с военнопленными прибыли, обмен начался. Выводили людей партиями, по 10 человек. Все (я говорю о Читать…

Герои Новороссии, герои России…

Россия — великая страна, которая в самые тяжелые времена своей истории являет миру беспримерный героизм своих лучших сынов. И это героизм не отдельных личностей (как на западе) – а героизм системный, массовый – это когда тысячи и тысячи простых русских парней, оставив дом и семью отправляются за три девять земель, на войну — в защиту Читать…

Замкнутый круг. «Подвал» и больница в Новороссии

Недавно мне довелось пообщаться с моим коллегой-журналистом, который сначала попал в тюрьму, там объявил сухую голодовку (не ел и не пил пять с половиной суток), и был переведён в больницу, где, продолжая голодовку, провёл ещё две недели. Почти дословно передаю его рассказ. От себя скажу лишь одно: всё больше и больше убеждаюсь в том, что Читать…

В Питерском музее Новороссии прошел обыск

Сегодня утром в петербургский музей Новороссии нагрянули сотрудники Следственного комитета со спецназом. Они спилили замок на двери и тщательно осмотрели помещение.Руководителя центра увезли на допрос в главное следственное управление в статусе свидетеля. Выяснилось, что обыски в историко-культурном центре связаны со взрывом на Кантемировской улице, который произошел почти год назад 8 октября. Самодельное взрывное устройство было Читать…

Братья-сербы — добровольцы армии Новороссии

 Они поднимали тосты за Новороссию, за Россию, за Великую Сербию, за освобождение Косово и говорили спасибо Богу. Молодые, сильные, осознавшие свое предназначение в жизни сербские добровольцы. Самому младшему из них — 19 лет, старшему — 36. Завтра они поедут на войну. Если останутся живы, полученный опыт применят на Балканах, которые могут вспыхнуть совсем скоро. В Читать…

Греция предложила летний отдых детям Новороссии

Глава Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики Олег Акимов сообщил о том, что профсоюзные организации Греции вышли с предложением организовать оздоровительный отдых детям Луганщины на территории своей страны.Также, по словам Акимова, на сегодняшний день руководство ЛНР ведет переговоры о летнем отдыхе для детей из социально незащищенных семей на территории России и Абхазии. — В подготовке к Читать…

Убит экс-депутат Верховной рады Илья Кива

Убийство Ильи Кивы ликвидаторами из СБУ — подтверждение приверженности Киева курса на ликвидацию «перебежчиков». Кива успел за свою политическую карьеру кардинально сменить идеологические вектора и политические лагеря, от ярого сторонник «Правого Сектора» в 2014 до сторонника Новороссии в 2022 году. Высказывания у Кивы в разные периоды его жизни всегда отличались злобой, цинизмом и ненавистью — Читать…

Бандеровский изменник почитает память жертв бандеровцев?

Очередной виток цинизма произошёл в бывшей столице УССР. Володымыр олэксандровыч зеленськый «почтил память» жертв Холокоста в Бабьем Яру. Да, понимаю, что кровавый шут на букву «Зе» попытался показать свою рожу в качестве скорбящего еврея и украинца в одном лице. Но смысл всей этой клоунады в другом: в показухе Западу, мол, смотрите, тогда нас уничтожали, сейчас Читать…

День карателя Украины

Нет, на самом деле такого праздника официально на Украине нет, ибо называется он по-другому. Официально он носит наименование «День защитника и защитница Украины». Но вот вопрос: а кто они, эти самые «захысныкы и захысныци»? Защищать свою родину – это дело святое, конечно. Но это – если ты ЗАЩИЩАЕШЬ СВОЮ родину. А как можно назвать тех, Читать…