Новороссийск в огне

Не сомневаемся, что корабль «Оленегорский горняк» будет быстро восстановлен после ночной атаки морскими БПЛА в Новороссийске. Повреждения там не такие значительные. Однако хотели бы обратить внимание на проблему внедрения мер по обеспечению безопасности боевых кораблей. Почему не были установлены сети и боновые заграждения? Казалось бы, в условиях постоянных диверсий это нужно было сделать в первую Читать…

Российский Крым и Новороссия – творения Екатерины Великой

До 2014 года одним из наиболее развитых и самодостаточных регионов Украины был Юго-Восток, а также АР Крым. Но 16 марта 2014 года, путем референдума жители Крыма определили свое желание вернуться в состав России. Еще 239 лет назад Екатерина II императрица Всероссийская подписала манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую Читать…

Один раз поднятый флаг Новороссии, не опустят его никогда!

В канун Нового 2020 года в Донбассе возле КПП «Майорское» — «Горловка» состоялся обмен пленными между Киевом и молодыми республиками ДНР и ЛНР. Обмен проходил под пристальным вниманием МК Красного Креста, СЦКК и, конечно же, журналистов. Как все проходило. Автобусы с военнопленными прибыли, обмен начался. Выводили людей партиями, по 10 человек. Все (я говорю о Читать…

Известно кто ворвался к директору телеканала Новороссия

Появились первые подробности о людях, ворвавшихся в квартиру к директору телеканала Новороссия сегодня днем, и изъявших компьютерное оборудование. Читать…

Журналистам Новороссия ТВ дали по 9 лет тюрьмы

В Украине осуждены двое сотрудников Новороссия ТВ. Их обвинили в содействии террористической организации. Суд вынес приговор — по 9 лет лишения свободы обоим.В Украине Житомирский суд вынес обвинительный приговор журналисту киевлянину Дмитрию Васильцу и жителю Бердичева оператору Евгению Тимонину. В июне 2014 года Василец и Тимонин выехали в подконтрольный ДНР Донецк, где активно осуществляли разного Читать…

Что такое Новороссия? Или Донбасс как поле бесчеловечных социальных экспериментов

Взгляд из Новороссии. В. Зитин (Чега), г. Алчевск (Новороссия) Новороссия — это государственное образование на западе Российской федерации. Состоит оно из двух частей — Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР). Появилось на свет оно весной-летом-осенью 2014 года. Окончательно оформилось в нынешних своих границах в феврале 2015 года, после ликвидации Дебальцевского котла. 6 Читать…

Герои Новороссии, герои России…

Россия — великая страна, которая в самые тяжелые времена своей истории являет миру беспримерный героизм своих лучших сынов. И это героизм не отдельных личностей (как на западе) – а героизм системный, массовый – это когда тысячи и тысячи простых русских парней, оставив дом и семью отправляются за три девять земель, на войну — в защиту Читать…

Замкнутый круг. «Подвал» и больница в Новороссии

Недавно мне довелось пообщаться с моим коллегой-журналистом, который сначала попал в тюрьму, там объявил сухую голодовку (не ел и не пил пять с половиной суток), и был переведён в больницу, где, продолжая голодовку, провёл ещё две недели. Почти дословно передаю его рассказ. От себя скажу лишь одно: всё больше и больше убеждаюсь в том, что Читать…